Рубрики: Общество

РВ: Танки ВСУ пытались прорваться в Новую Таволжанку, но были уничтожены ВС РФ

7 июня 2023, 21:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Отряд из нескольких танков нацистских формирований Киева предпринял попытку организовать прорыв в посёлок Новая Таволжанка, чтобы провести операцию по его оккупации. Военнослужащие Вооружённых сил России дали отпор, отразив нападение вражеских сил.

Интернет-издание «Русская Весна» показало видеозапись, на которой видны вражеские танки Т-80БВ, уничтоженные неподалёку от данного посёлка. Вражеские силы были вынуждены оставить их в ходе отступления. Русские воины добили оставшиеся единицы бронированной техники гранатомётными ударами.

Напомним, в рамках сражений бойцы ОБТВ «Каскад» успешно разгромили порядка трёх десятков единиц бронетехники нацистов Киевского режима.

Внимание обращается на тот факт, что отпор со стороны русских воинов привёл к разрушению вражеских планов. Ликвидировать удалось переданные нацистским формированиям Германией танки Leopard и созданные в Соединённом Королевстве «Мастиффы». Подробнее по теме читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Поделиться
Андрей Пунегов

Работал в тематических сообществах в социальных сетях. Практиковался в копирайтинге. Решил, что хочу писать сам. Занимался волонтёрством и его популяризацией.

Последние статьи

На Украине сообщили о взрывах в окрестностях Харькова

Взрывы прогремели в окрестностях Харькова в четверг, 28 марта. Об этом сообщает украинский телеканал «Общественное» в своем телеграм-канале. «В Харькове слышны взрывы, вероятно, за пределами города»,  сказано в сообщении. Ранее…

Лазарев призвал не делать соревнование из пожертвований пострадавшим в «Крокусе»

Певец Сергей Лазарев призвал не делать соревнование из пожертвований пострадавшим при теракте в «Крокусе». Его слова приводит News.ru. По словам Лазарева, артист рискует быть обвиненным в «хайпе», если называет суммы…

Валерия выступила за восстановление «Крокуса»

Известная российская певица Валерия высказалась о необходимости восстановления «Крокус Сити Холл». В рамках благотворительного марафона, организованного Фондом Константина Хабенского, она отметила эту площадку как лучшую в Москве в беседе с…

В Перми ветерана СВО избили до смерти на улице

В Перми вернувшийся из зоны спецоперации мужчина стал жертвой избиения со стороны неизвестных. Информацией об инциденте поделилось агентство URA.ru. Известно, что пострадавшего госпитализировали в состоянии комы. Врачи боролись за его…

Актера Алексея Яничева заподозрили в случайном убийстве друга

Актера Алексея Яничева заподозрили в убийстве друга. Это произошло в ноябре 2023 года, сообщает «МК». По данным СМИ, 36-летний артист случайно задушил своего знакомого в Олсуфьевском переулке в Москве. Как пишет РЕН ТВ, преступление было…

Пьяный тюменец зарезал ножом спящую мать

В Тюмени 29-летний местный житель в состоянии алкогольного опьянения зарезал ножом спящую 61-летнюю мать. Об этом сообщает Ura.Ru со ссылкой на СК РФ по региону. По имеющейся информации, женщина скончалась…