29 декабря 2025, 15:33

«Русское Радио» возглавило рейтинг российских радиостанций в колонке «Алиса»

29 декабря 2025, 15:33
Фото: пресс-служба «Русской Медиагруппы».
29 декабря 2025, 15:33 — Общественная служба новостей — ОСН

По результатам 2025 года «Русское Радио» возглавило топ российских радиостанций по количеству уникальных пользователей на умных устройствах с «Алисой». Такого результата удалось добиться благодаря планомерной работе по продвижению радиостанции в разных сферах, включая диджитал.

В течение года порядка 2 млн уникальных пользователей дали голосовому помощнику «Яндекса» команду «Алиса, включи «Русское Радио». Представители компании вручили команде радиостанции почетную табличку.

«Русское Радио» в очередной раз подтверждает статус самой народной станции и свою востребованность среди самой разной аудитории», – рассказал директор радиостанции Владимир Борисов.

Он объяснил, что такое количество уникальных пользователей «Алисы» свидетельствует о том, что «Русское Радио» слушают не только в машине и офисе, но и дома.

За последние годы станции «Русской Медиагруппы» прошли период активной диджитализации. Были перезапущены сайты активов, которые превратились в мультимедийные цифровые экосистемы. Кроме того, осенью был обновлен портал «Русского Радио. В результате за месяц после перезапуска число прослушиваний станции в онлайн-пространстве выросло на 173%.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.