Общество

Русский ветеран запустил в Болгарии акцию #яСоветскийСолдат

20 сентября 2019, 15:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Акцию #яСоветскийСолдат запустил в социальных сетях основатель ИА “Ветеранские вести”, член президиума “Офицеров России” Вячеслав Калинин. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Мужчина попросил всех жителей и гостей болгарской Софии посещать памятник Советской армии и возлагать к его основанию цветы. Чтить память погибших воинов.

“Найдите 10 минут, загляните на мемориал, возложите цветы, почтите память наших дедов! Нас – тысячи!”, – приводит слова Калинина издание “Ветеранские вести”.

Он призвал делиться подобными фотографиями в соцсетях, проставляя тэги #яСоветскийСолдат и #яРусскийСолдат. Ветеран подчеркнул, что потомки воевавших солдат должны сохранить память об их подвиге, должны всегда “бороться за правду”.

Фото: vvesti.com

Накануне в рамках своего визита делегация ветеранов из России встретилась с представителями ветеранской организации “Бойна дружба”, Болгарской секции Международной полицейской ассоциации, Содружества русофилов Болгарии.

В рамках запланированных мероприятий состоялось возложение цветов к памятнику Советской армии в центре Софии. Были проведены круглые столы и организованы посещения Музея полиции Болгарии.

Ранее сообщалось, что ветераны РФ помогли в создании книги памяти о русских эмигрантах в Сербии.

Поделиться
Влад Максаков

Окончил факультет журналистики Кубанского государственного университета, учился в аспирантуре на кафедре электронных СМИ. Работал в журнале "Стадион" и газете "Вечерняя Москва". Занимал должности заместителя руководителя исполкома ЦАО Москвы партии "Единая Россия", а также заместителя руководителя отдела маркетинга компании Eurokappa. С марта 2019 года работает в ИА Общественная служба новостей.

Последние статьи

Песков призвал дождаться конкретных санкций ЕС против СПГ-проектов

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в субботу, 27 апреля, в ходе брифинга с журналистами призвал не вести эвентуальные рассуждения о возможности введения санкций против российских СПГ-проектов. «Надо посмотреть какие будут в итоге…

% дней назад

В Екатеринбурге учитель ударила школьника телефоном по голове за мат

В Екатеринбурге преподаватель одной из школ ударила ученика по голове телефоном. Подробностями поделился Telegram-канал «Злой Екатеринбург». Происходящее заснял другой школьник, но в момент предположительного удара он отвел камеру. Однако за…

% дней назад

В Москве задержали 16-летнего школьника за пропаганду терроризма

В Москве 16-летний школьник попал под следствие за публикацию сообщений с призывом к терроризму в мессенджере Telegram. Об этом «Ленте.ру» сообщили в Главном следственном управлении СК РФ по Москве. Сообщается,…

% дней назад

Певец Маршал заявил, что его друг бесплатно обставил мебелью замок Пугачевой

Заслуженный артист России Александр Маршал заявил, что его друг и владелец крупнейших мебельных комплексов в Европе «Гранд» и «Три кита» Сергей Зуев помог певице Алле Пугачевой обставить замок. Слова артиста…

% дней назад

Кимаковский: Группировка ВСУ попала в окружение в Бердычах под Авдеевкой

Советник главы ДНР Дениса Пушилина Игорь Кимаковский заявил, что группировка украинской армии попала в окружение под Авдеевкой. Его слова приводит ТАСС. Кимаковский объяснил, что ВС России окружили группу украинских военных…

% дней назад

Россиянам подсказали способы сэкономить на электроэнергии

Эксперты перечислили способы сэкономить на электричестве. Об этом сообщает uznay.ru. Новую технику лучше всего приобретать, обращая внимание на показатель энергоэффективности. Буква А означает, что энергоэффективность высокая, А+ и А++ говорят…

% дней назад