Общество

Русские морпехи «Струна» и «Рокот» рассказали о вынесенных из освобождения Мариуполя уроках

6 декабря 2022, 23:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Морпех армии России с позывным «Рокот» рассказал об извлеченных уроках из операции по освобождению Мариуполя. Об этом пишет RT.

По словам военного, личный вывод заключается в том, что необходимо всегда думать о сохранении жизни своего личного состава.

«Потому что каждому погибшему солдату… Я перед его матерью потом буду смотреть в глаза ей и говорить, как погиб её сын», — сказал «Рокот».

Морпех «Струна» отметил важность проведения «очень аккуратной работы» в ходе боевых действий.

Армия России проводит специальную военную операцию на Украине с 24 февраля.

Общественная служба новостей ранее сообщала, что российские силы на протяжении последних дней наносят массированные ракетные удары по объектам энергетической и транспортной инфраструктуры Украины.

Юрий Кнутов рассказал, что удары по украинской инфраструктуре снизили активность Вооруженных сил Украины. Военный эксперт также подчеркнул, что железнодорожное сообщение — важный критерий для активности ВСУ, потому что именно от этого зависит перевозка личного состава и вооружения.

Поделиться
Василий Епищенко

Родился в Казахстане. Любовь к текстам сформировалась еще в школе – в 15 лет выполнил первый заказ на копирайт в интернете. В 2016 году переехал в Москву, где работал на разных позициях в изданиях федерального уровня (в основном – работа с лентой новостей и написание статей). Любимые направления – политика, общество и спорт.

Последние статьи

T24: Причиной срыва визита Эрдогана в США стали разногласия по операции в Ираке

Поводом для срыва визита президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Соединенные Штаты Америки, который должен был состояться 9 мая, послужили разногласия по операции в Ираке. Соответствующей информацией делится турецкая газета…

% дней назад

Песков: Зеленский специфический президент специфического государства

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков во время беседы с журналистом Павлом Зарубиным заявил, что Владимир Зеленский является специфическим президентом специфического государства. По словам Пескова, украинское руководство не проявляет должного…

% дней назад

Делегация ХАМАС посетит Каир для переговоров о прекращении огня в Газе

Делегация представителей радикальной группировки ХАМАС намерена приехать в Каир, где пройдут переговоры, посвященные вопросам прекращения огня на территории сектора Газа. Соответствующей информацией делится Reuters. Журналисты сослались на собственные источники. Как…

% дней назад

Два гражданина Украины утонули в реке Тисе при попытке сбежать в Румынию

Пограничники киевского режима в реке Тисе нашли трупы двух утонувших мужчин, оповещает Госпогранслужба Украины. «Пограничники обнаружили в Тисе тела двух мужчин. Утопленников нашли вчера вечером в Закарпатье во время патрулирования…

% дней назад

Белгородский губернатор Гладков: Украина атаковала дроном-камикадзе село Вязовое

Вооруженные силы Украины (ВСУ) осуществили атаку с применением дрона-камикадзе по территории села Вязовое, расположенного в Краснояружском районе Белгородской области. Соответствующей информацией поделился в своем Telegram-канале губернатор российского приграничного региона Вячеслав…

% дней назад

В Магадане мобильный телефон загорелся у ребенка в руках

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних в Магадане произошел пожар, возникший из-за самовоспламенившегося смартфона. Информацию об этом сообщает информационное агентство MagadanMedia, ссылаясь на пресс-службу ГУ МЧС России по Магаданской области. По…

% дней назад