15 сентября 2025, 16:18

RuNews24: Яков Якубович выразил недоумение из-за цен на самолет в Краснодар

15 сентября 2025, 16:18
Фото: wikipedia / TravelingOtter / CC BY-SA 2.0
15 сентября 2025, 16:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Эксперт Института фундаментальных проблем социо-гуманитарных наук НИЯУ МИФИ Яков Якубович выразил недоумение из-за цен на авиарейсы в открывшийся в Краснодаре аэропорт. Об этом сообщает ИА RuNews24.ru.

Отмечается, что они варьируются от 25 тысяч рублей и выше.

«Это вызывает недоумение, ведь при наличии прямых рейсов в Сочи стоимость билетов на те же даты составляет от 13 до 16 тысяч рублей», – подчеркнул собеседник агентства.

По его словам, в итоге, можно доехать оттуда до Краснодара на комфортабельной «Ласточке» за 2300 рублей в обе стороны. В результате, поездка обойдется в 16-18 тысяч рублей.

«Открытие аэропорта Краснодара – это, безусловно, важное событие. Но для многих россиян выбор между комфортом и экономией станет первоочередным вопросом», – подытожил Якубович.

Как ранее писала Общественная служба новостей, министр курорта и туризма Республики Крым Сергей Ганзий заявил, на сентябрь в регионе уже забронировано 68% гостиничных номеров.

Депутат Госдумы Сангаджи Тарбаев предложил ввести в РФ туристический кешбэк для многодетных, малообеспеченных семей, а также семей, воспитывающих детей с инвалидностью.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.