Рубрики: Общество

Ростовский аэропорт начал работать штатно после снегопада

21 января 2022, 23:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Аэропорт Платов в Ростове-на-Дону возобновил функционирование в штатном режиме. Об этом заявили в пресс-службе воздушной гавани.

«С 22:00 мск аэропорт Платов открыт, работает в штатном режиме», – отметили в сообщении.

На кануне передавалось, что четырем рейсам из Ростова-на-Дону пришлось уйти на запасные аэродромы в Краснодар и Волгоград в связи со снегопадом. Взлетно-посадочную полосу закрыли для расчистки.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, аэропорт Храброво в Калининграде временно приостановил работу из-за сильного бокового ветра, порывы которого достигают до 20 м/с и ливневого снега. Об этом указано на сайте воздушной гавани.

«Сегодня, 20 января 2022 года, в связи с неблагоприятными метеоусловиями аэропорта Калининград (Храброво) произошли изменения в расписании рейсов. Из-за сильного бокового ветра, ливневого снега на взлетно-посадочной полосе прилет и вылет рейсов задерживается. Порывы ветра достигают 17-20 м/с», – уточняется в сообщении.

Кроме того, ранее сообщалось, что международный аэропорт Алма-Аты после завершения в городе режима чрезвычайного положения продолжил работу в штатном режиме. Об этом заявила пресс-служба авиагавани.

Поделиться
Анна Норкина

Окончила факультет теле-радиожурналистики Института современного искусства. Публиковалась на университетском и зарубежном портале. Занималась монтажом и редактурой,а также писала собственные тексты.

Последние статьи

Депутат Рады Гончаренко заявил об игровой эпидемии у солдат ВСУ

Депутат Верховной рады Алексей Гончаренко заявил об игровой эпидемии у солдат ВСУ. Об этом сообщает издание «Страна.ua». По его словам, бойцы страдают от «эпидемии игромании» – получив зарплату, они тратят…

Суд дал 7 лет колонии женщине, пытавшейся совершить теракт в Запорожской области

Суд вынес приговор в отношении Ларисы Мачильской, которая хотела совершить теракт на территории района Запорожской области. Об этом сообщили в управлении ФСБ России по Ростовской области, пишет «Лента.ру». Следствие сообщило,…

Песков: РФ не участвует в консультациях по Украине, о которых упомянул Шольц

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Москва не участвует в консультациях по Украине, о которых накануне рассказал немецкий канцлер Олаф Шольц. Шольц в интервью газете Märkische Allgemeine Zeitung заявил,…

Кремль: Германия изрядно вовлечена в конфликт на Украине

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в четверг, 28 марта, в ходе брифинга с журналистами заявил о высокой степени вовлеченности Германии в украинский конфликт. По его словам, заявления немецких политиков «сути происходящего не…

Politico: В США призвали Украину освещать в СМИ свои поражения на поле боя

Спецпредставитель Госдепартамента США и координатор американского Центра глобального взаимодействия Джеймс Рубин призвал украинские СМИ освещать не только удачи, но и поражения армии поле боя. Его слова приводит агентство Politico. Так,…

Экономист Холод: В РФ в ближайшее время подорожают многие товары

Доктор экономических наук рассказал, какие товары могут подешеветь и подорожать в ближайшее время в России. Об этом пишет «Вечерняя Москва». Он отметил, что в стране будут увеличиваться цены на все…