Rostic’s уволит почти 600 сотрудников после закрытия 25 точек сети

13 января 2026, 20:29
фото: Общественная служба новостей
13 января 2026, 20:29 — Общественная служба новостей — ОСН

После закрытия 25 заведений сети фастфуда Rostic’s могут уволить почти 600 сотрудников. Об этом пишет Telegram-канал Shot.

Как утверждают бывшие работники, рестораны закрылись 24 декабря, а о сокращении им сообщили только накануне. По их словам, многие не получают зарплату с сентября прошлого года. Руководство, как передают сотрудники, объясняет задержку проблемами с поступлением денег на расчётный счёт.

При этом сами работники опасаются, что компания может уйти в банкротство и выплаты они так и не увидят.

Ранее компания «Фаст фуд маркет» открыла 25 точек по франшизе от «Арт реста» — одного из правообладателей бизнеса Rostic’s в России. Позже франшизу у компании отозвали, а рестораны закрыли.

Также отмечается, что в ноябре 2025 года бренд KFC продлил права на товарный знак: логотип с полковником Сандерсом зарегистрировали до октября 2036 года. Заявку одобрили 11 ноября.

Компания Yum! Brands, которой принадлежат KFC и Pizza Hut, в марте 2022 года остановила инвестиции и развитие в России. В апреле 2023 года её активы выкупила российская компания «Смарт Сервис». Новый владелец получил мастер-франшизу KFC и права на бренд Rostic’s.

Ранее владелец ювелирных магазинов в Китае подарил сотрудникам слитки золота. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.