18 августа 2026, 21:43

«Ростелеком»: рунет работает штатно

18 августа 2026, 21:43
Изображение сгенерировано нейросетью Шедеврум
18 августа 2026, 21:43 — Общественная служба новостей — ОСН

«Ростелеком» проинформировал о том, что работоспособность российского сегмента интернета обеспечивается в полном объеме. Об этом во вторник, 18 августа, сообщает РИА Новости.

Сеть передачи данных оператора функционирует в штатном режиме, без сбоев и отклонений от нормативных показателей, уточнили в «Ростелекоме», подчеркнув, что все системы, отвечающие за доступ пользователей к сетевым ресурсам, работают устойчиво.

Специалисты оператора непрерывно контролируют состояние инфраструктуры, чтобы гарантировать стабильность соединения для абонентов. Каких-либо технических неполадок или внешних воздействий, способных повлиять на качество услуг, зафиксировано не было.

До этого стало известно о том, что в Рунете произошел масштабный сбой из-за проблем с электроснабжением.

Ранее сообщалось, что доступ к интернету вернули жителям Камчатки после завершения плановых работ. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.