Общество

Россиянкам рассказали об условиях для досрочного выхода на пенсию

22 января 2022, 03:42 — Общественная служба новостей — ОСН

В России многодетные матери смогут выйти на пенсию досрочно. Об этом сообщил в своей группе в соцсети «ВКонтакте» Пенсионный Фонд России (ПФР).

Ведомство назвало условие ранней пенсии для женщин с пятью детьми. Так, это возможно при достижении возраста 50 лет и при наличии нужного стажа. «Необходимый страховой стаж 15 лет», — уточнили в ПФР.

Также там отметили, что если в семье имеется три ребенка, то у матери существует возможность выйти на пенсию в 57 лет, а женщины с четырьмя детьми – в 56 лет.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, профессор кафедры финансов и цен РЭУ имени Г.В. Плеханова Юлия Финогенова рассказала, что для досрочного выхода на пенсию имеется ряд условий. Данную тему она прокомментировала в разговоре с ИА «Прайм».

По её словам, российские граждане досрочно выходят на пенсию при выслуге лет. При соблюдении данного условия мужчины могут выйти на пенсию в 60 лет, а женщины — в 55, уточнила собеседница агентства.

Поделиться
Анна Норкина

Окончила факультет теле-радиожурналистики Института современного искусства. Публиковалась на университетском и зарубежном портале. Занималась монтажом и редактурой,а также писала собственные тексты.

Последние статьи

Директор ММКФ Кудрявцев: Голливуд потерял свои позиции на кинорынке России

После возвращения в прокат голливудские фильмы уже не будут также востребованы у российских зрителей, как это было раньше. Об этом заявил РИА Новости программный директор Московского международного кинофестиваля Иван Кудрявцев.…

% дней назад

Басков заявил, что нормально относится к обнаженным женским фотосессиям

Народный артист России Николай Басков рассказал о том, как он относится к обнаженным женским фотосессиям. Об этом сообщает News.ru. Басков отметил, что он относится к этому «совершенно нормально». «Знаешь, как…

% дней назад

Психолог Канищева рассказала, как быстро восстановиться после разрыва отношений

Семейный психолог и гештальт-терапевт Ирина Канищева рассказала, как быстро восстановиться после разрыва отношений. Об этом сообщает РИАМО. По ее словам, важно дать себе прожить все негативные эмоции. «Не подавляйте грусть,…

% дней назад

В Башкирии мужчину, избившего подростков, отправили в СИЗО

В Башкирии 42-летний местный житель напал на группу подростков. Об этом информирует прокуратура. Сообщается, что мужчина с сыновьями и приятелем напал на группу подростков с кулаками. Якобы в его адрес…

% дней назад

Губернатор Воронежской области сообщил об уничтожении четырех БПЛА

Над территорией Воронежской области ночью и утром 24 апреля уничтожили четыре беспилотных летательных аппарата Вооруженных сил Украины. Об этом сообщил в среду губернатор региона Александр Гусев. Как говорится в его…

% дней назад

Боня прокомментировала смерть Лены Миро

Российская телеведущая Виктория Боня отреагировала на сообщения о смерти блогера Лены Миро. Несмотря на то, что Лена Миро была известна своими критическими высказываниями, в том числе и в адрес Виктории,…

% дней назад