Общество

Россиянка сравнила Кавказ с европейскими курортами

5 июля 2022, 08:57 — Общественная служба новостей — ОСН

На портале «Тонкости туризма» на платформе «Яндекс.Дзен» опубликован рассказ российской путешественницы, съездившей на отдых в Ессентуках и назвавшей курорт достойной заменой Карловым Варам.

Так, туристка посчитала оптимальным отправиться в направлении Кавминвод, так как ее интересовали оздоровление и экскурсии. Ессентуки впечатлил девушку, которая назвала его «действительно европейским городом» по настроению, ухоженности и архитектуре. Так, россиянка восхитилась Николаевскими ваннами, которые, по словам путешественницы, похожи на ванны в Будапеште.

«И это удивительным образом сочетается с кавказским колоритом и фирменным гостеприимством. Всюду зелень, цветы, вдалеке виднеются горы, воздух чистый и свежий, мечта жителя мегаполиса», — прокомментировала читательница портала.

Девушка рассказала о доступности на курорте около 20 источников с минеральной водой. Кроме этого, на отдыхе можно посетить аквапарк, конный клуб и съездить на экскурсию в Пятигорск.

Двухкомнатная квартира в туристической зоне обошлась ей в 2,5 тысячи рублей в день.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что отдых в Турции летом 2022 года обойдется примерно на 50% дороже, чем годом ранее. Средняя цена тура на двоих на семь дней выросла с 115 тыс. рублей до 172 тысяч. Несмотря на это, Турция остается лидером среди летних направлений (53%). Далее идут  — курорты России (23%), Египет (9%), Абхазия (8%) и ОАЭ (4%).

Поделиться
Вера Беляева

Закончила МГИМО - факультет политологии, мировая политика. Журналист. Москвичка. Владею английским языком в совершенстве и осваиваю французский и итальянский языки. Увлекаюсь политикой и искусством, в частности театральной сферой.

Последние статьи

Бойцы ВС РФ устроили ВСУ «огневую карусель»

Командир танка Т-80БВМ с позывным «Сокол» рассказал про тактику «огневой карусели». Об этом сообщает телеканал «Звезда». Бойцы ВС РФ из Приморья провели вооруженное наступление против опорных пунктов ВСУ на Южнодонецком…

% дней назад

В Татарстане женщина на автомобиле задавила троих подростков

В Мензелинском районе Татарстана случилось ДТП, при котором девушка на машине насмерть сбила троих детей. Такой информацией делится ТАСС, ссылаясь на источник в оперативных службах. «Пятеро детей шли по дороге, предварительно, из Верхнего Такермена в Подгорный Такермен…

% дней назад

Киркоров заявил, что помог Зеленскому попасть на российское ТВ

Филипп Киркоров, известный российский эстрадный певец, в недавнем эфире телепрограммы «Новые русские сенсации» на канале НТВ заявил, что в свое время он оказал содействие нынешнему президенту Украины Владимиру Зеленскому в…

% дней назад

В Сети опубликовали фотографии уничтоженного на Украине танка Abrams

Снимки подбитого американского танка Abrams, который был передан войскам киевского режима со стороны США, появились в Сети. Их опубликовал Telegram-канал «Повернутые на войне». На кадрах видно, что американская боевая машина…

% дней назад

Yonhap: КНДР заминировала дорогу в демилитаризованной зоне

Корейская Народно-Демократическая Республика заминировала дорогу в пределах демилитаризованной зоны, которая разделяет КНДР и Южную Корею. Такой информацией делится Yonhap, ссылаясь на данные военного чиновника Республики Корея. Он утверждает, что в конце минувшего года выяснилось, что…

% дней назад

Blick: Командование ВСУ предупредило Киев, что Донбасс падет в октябре

Корреспонденты издания Blick провели беседу с украинским боевиком из 5-й штурмовой бригады ВСУ, который рассказал о сроках возможного падения Донбасса. По словам военного ВС Украины, русские возьмут под контроль всю…

% дней назад