Общество

Россиянин Гурьянов вывел «Даллас» в финал Кубка Стэнли

15 сентября 2020, 06:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский форвард «Даллас Старз» Денис Гурьянов забросил победную шайбу в ворота «Вегаса» в пятом матче серии финала Западной конференции – 3:2. Встреча завершилась в овертайме.

Отметим, что «звёздным» удалось одержать волевую победу – по ходу матча они уступали 0:2.

«Голден Найтс» сначала вышли вперёд благодаря усилиям Чандлера Стивенсона, а Рейли Смит на самом старте третьего периода удвоил преимущество команды.

«Даллас» переломил ход игры благодаря шайбам Джейми Бенна и Джоэла Кивиранта. В этих шайбах в качестве ассистентов выступили россияне Александр Радулов и Денис Гурьянов.

Последний принёс «Далласу» победу на четвёртой минуте овертайма. Россиянин отличился с передач Клингберга и Хинтца. Таким образом, «звёздные» выиграли серию со счётом 4:1 и вышли в финал Кубка Стэнли. Последний раз в финале кубка «Даллас» играл в 2000-ом году, уступив тогда «Нью-Джерси» (2:4).

Соперником «Далласа» в финале будет победитель Восточной конференции – «Тампа Бэй Лайтнингс» или «Нью-Йорк Айлендерс».

Общественная служба новостей ранее сообщала о первой победе «Челси» в Английской Премьер-лиге. Команда Фрэнка Лэмпарда обыграла «Брайтон» – 3:1.

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

Португалия отказалась платить бывшим колониям

Правительство Португалии отказалось выплачивать репарации своим бывшим колониям, передает Reuters. Напомним, что о необходимости возмещения колониального ущерба неделю назад заявил президент Португалии Марселу Ребелу де Соуза, подчеркнув, что страна несет…

% дней назад

Шольц прокомментировал демонстрации с призывом к халифату в ФРГ

Олаф Шольц, канцлер Германии, прокомментировал произошедшие недавно в стране демонстрации, на которых исламисты призывали к установлению в ФРГ халифата. Комментарий канцлера был опубликован на его официальном сайте. В ответ на…

% дней назад

Паук: «Коррозия металла» приостанавливает деятельность

Лидер группы «Коррозия металла» Сергей «Паук» Троицкий в интервью «Известиям» объявил, что коллектив приостанавливает свою деятельность. Это произошло после срыва концерта группы сотрудниками полиции в Нижнем Новгороде с последующим жестким…

% дней назад

Cын Байдена грозится подать в суд на Fox News за клевету

Хантер Байден, сын президента Соединенных Штатов Джо Байдена, пригрозил телеканалу Fox News судом за клевету, публикацию фотографий, добытых незаконным путем и использование его образа. Об этом со ссылкой на соответствующее…

% дней назад

Axios: США угрожают МУС ответом за расследование в отношении Израиля

Соединенные Штаты угрожают Международному уголовному суду (МУС) в Гааге ответом за действия в отношении руководства Израиля. Об этом со ссылкой на источники сообщает портал Axios. Утверждается, что с соответствующим предупреждением…

% дней назад

США: Арест израильских политиков выходит за пределы юрисдикции МУС

Власти США считают, что расследование Международного уголовного суда в отношении действий Израиля в секторе Газа, а также выдача ордеров на арест израильских высокопоставленных лиц выходит за пределы юрисдикции суда, заявила…

% дней назад