Общество

Россияне высказали свое отношение к обязательной вакцинации

12 ноября 2021, 06:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Уровень одобрения вакцинации от коронавируса среди граждан России быстро вырастает. За прошедшие шесть месяцев количество сторонников прививок возросло практически в два раза, следует из итогов анкетирования сервиса Superjob, передает РБК.

За введение обязательной вакцинации выступают 37 процентов респондентов, что на 18 процентов выше, чем в мае 2021 года. Но при всем этом сорок шесть процентов выступили против таковых мер.

В числе тех, кто одобряет обязательную вакцинацию, 59 процентов уже сами привиты. Противники прививок в большей степени не привиты. Обычно, в вопросе обязательной вакцинации самые активные противоборцы — пенсионеры старше шестидесяти лет.

Меньше всего получила поддержку мысль об обязательной вакцинации среди учащихся ВУЗов. Противников прививок для данной категории жителей больше всех — приблизительно 55 процентов.

Общественная служба новостей ранее сообщала, что в России посчитали странным решение ВОЗ приостановить одобрение «Спутника V».

Поделиться
Василий Епищенко

Родился в Казахстане. Любовь к текстам сформировалась еще в школе – в 15 лет выполнил первый заказ на копирайт в интернете. В 2016 году переехал в Москву, где работал на разных позициях в изданиях федерального уровня (в основном – работа с лентой новостей и написание статей). Любимые направления – политика, общество и спорт.

Последние статьи

«КП»: литовские таможенники проверяли пассажиров автобуса из РФ на детекторе лжи

Российский автобус, следовавший по рейсу Санкт-Петербург — Тирасполь, остановили на границе с Литвой для допроса. Об этом пишет издание «КП». По информации газеты, местные таможенники провели опрос 57 пассажиров на…

% дней назад

Боец из ХМАО под минометным обстрелом вынес с поля боя раненого сослуживца

Telegram-канал «ЮграСолдату» рассказал о подвиге российского военнослужащего с позывным «Мага» из ХМАО, который совершил подвиг и спас своего раненого товарища. Он вынес его в более безопасную зону под минометным обстрелом…

% дней назад

Депутат Госдумы Чаплин: Власти могут уничтожать борщевик и выставлять счет

Депутат Государственный думы РФ и председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин заявил, что местные власти вправе уничтожать борщевик на дачных участках и выставлять их собственникам счет за такие работы. «Местные органы власти имеют право уничтожать борщевик…

% дней назад

СК: убитые в КЧР боевики могли обстрелять полицейских 22 апреля

Убитые при атаке на пост ДПС в Карачаево-Черкесской Республике боевики возможно связаны с нападением на полицейских в Карачаевске 22-го апреля. Об этом пишет пресс-служба СУ СК по региону в своём…

% дней назад

Глава «Ахмата» Алаудинов назвал причины гибели бойцов РФ от удара FPV-дрона ВСУ

Глава чеченского спецподразделения «Ахмат» Апти Алаудинов назвал причины гибели военнослужащих ВС России от удара FPV-дрона ВСУ. Об этом сообщает издание «Силовой блок». По мнению Алаудинова, окопы должны были быть больше.…

% дней назад

В Киеве умер ученый Толочко, выступавший за сохранение русского языка

На Украине в Киеве скончался историк, профессор Национальной академии наук Петр Толочко. Об этом сообщает «МК». Ему было 86 лет. О причинах смерти на текущий момент информации нет. Отмечается, что…

% дней назад