Общество

Россияне рассказали, сталкивались ли они с денежными штрафами на работе

27 октября 2022, 06:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Сервис «Работа.ру» в своем исследовании узнал, какое количество соотечественников штрафовали на работе и за что им приходилось платить штраф. В то же время сервис СберПодбор узнал у работодателей, за что в их компаниях предусмотрены штрафы. О результатах пишет «Газета.Ru».

По словам 67% работодателей, они не штрафуют сотрудников, а 33% таковых рассказали о наличии штрафов. Среди сфер деятельности последних – агропром и производство (29%), строительство (16%), торговля (14%), а также транспорт и логистика (13%).

47% работников подтвердили, что их штрафовали в местах занятости.

При этом в ТК РФ прописано, что денежные штрафы напрямую нарушают действующее законодательство. 55% опрошенных знают об этом.

Чаще всего штрафы сотрудникам прописывали на штрафы от 1000 до 3000 рублей. До 1000 рублей штрафовали 29% работников компаний. У 18% респондентов штрафы доходили до 5000 тысяч рублей.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что образовательная компания MAXIMUM Education провела опрос, в котором россияне назвали нежелательные профессии для своих детей. Первые места в антирейтинге заняла работа дворника (13% опрошенных), разнорабочего (11%) и санитара (9,5%).

«Самой непривлекательной творческой специальностью для своих детей родители посчитали карьеру художника и актера. В список попали работы официанта, водителя, курьера, администратора и парикмахера (9 процентов)», — говорится в исследовании.

Поделиться
Вера Беляева

Закончила МГИМО - факультет политологии, мировая политика. Журналист. Москвичка. Владею английским языком в совершенстве и осваиваю французский и итальянский языки. Увлекаюсь политикой и искусством, в частности театральной сферой.

Последние статьи

Baza: В Тамбовской области цыгане пытались сдать БПЛА в металлолом

В Тамбовской области цыгане пытались сдать БПЛА в металлолом. Об этом пишет телеграм-канал Baza. Этот беспилотный летательный аппарат (БПЛА) был привезен на пункт приема металлолома в Тамбовской области представителями местной…

% дней назад

Блинкен: США надеются на согласие России на переговоры по Украине по Уставу ООН

Госсекретарь США Энтони Блинкен выразил надежду, что РФ даст согласие на переговоры в соответствии с международным правом. Об этом пишет «РИАН». В ходе своей речи на Всемирном экономическом форуме в…

% дней назад

Бывший генпрокурор Украины Луценко: Зеленский считал риски для Украины «фигней»

Бывший генпрокурор Украины Юрий Луценко, заявил телеканалу «Прямой», что Владимир Зеленский недооценивал сложности в отношениях с Россией и западными странами, полагаясь на свои актерские способности и харизму. Луценко рассказал, что…

% дней назад

Шоумен Галкин* выложил фото Пугачевой после душа

Юморист Максим Галкин* поделился откровенной фотографией своей жены Аллы Пугачевой в социальных сетях, которую он сделал сразу после душа. Об этом пишет издание «7Дней.ру». Фото вызвало теплые реакции среди подписчиков,…

% дней назад

Московская система отопления перешла на летний режим работы

Система отопления Москвы переключилась на летний режим работы, как сообщил заместитель главы города Петр Бирюков. «Завершили отопительный сезон. Он прошел штатно», — сказал Бирюков. Чиновник уточнил, что процесс отключения отопления…

% дней назад

Захарова о задержании автобуса с гражданами Молдавии: ОБСЕ ничего не заметит

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своём посте в соцесетях выразила уверенность, что европейские структуры не обратят внимание на двухсуточный допрос молдаван на границе с Литвой. «И ведь опять…

% дней назад