Общество

Россияне рассказали, на что потратили «школьные» выплаты

30 августа 2021, 08:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Многие жители России направили единовременное пособие на школьников на покупку одежды, обуви или канцтоваров детям. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на исследование аналитического центра университета «Синергия».

«Около 69,5% граждан полностью истратили 10 тысяч рублей, полученные в качестве единовременной выплаты на школьников, а 19,4% израсходовали эту сумму частично», – сказано в итогах.

«Еще 6,8% оставили ее на черный день. При этом 4,3% россиян не смогли ответить на вопрос о том, как они распорядились деньгами».

Ранее стало известно, что онлайн-мошенники стали активно осваивать нишу фальшивых социальных выплат, сообщает газета «Коммерсант». Злоумышленники действуют якобы от лица крупных банков, и предлагают людям получение различных пособий в честь первого сентября. В результате они получают личные данные обманутых клиентов.

Как утверждает эксперты из организации СерчИнформ, чаще всего мошенники ведут свою деятельность, делая фальшивые сайты для клиентов ВТБ. Это второй крупнейший банк страны, который работает с населением, поэтому внимание к нему неудивительно.

Поделиться
Игорь Чамовских

«Увлекся журналистикой еще в младших классах, когда из подручных средств делал свою газету для соседей. В дальнейшем отучился на энергетика в «Челябинском государственном университете», но вернулся к своему детскому увлечению на куда более взрослый уровень. Работал в проектах «Матч ТВ», «Ставка TV», «Россия 1», «Москва 24».

Последние статьи

В Красноярске на рынке задержали 135 мигрантов

В Красноярске в ходе рейда на рынке в Ленинском районе сотрудники полиции совместно с силами спецназа и оперативниками ФСБ задержали 135 мигрантов. Об этом сообщает пресс-служба МВД по региону. «В…

% дней назад

Бойцы ВС РФ устроили ВСУ «огневую карусель»

Командир танка Т-80БВМ с позывным «Сокол» рассказал про тактику «огневой карусели». Об этом сообщает телеканал «Звезда». Бойцы ВС РФ из Приморья провели вооруженное наступление против опорных пунктов ВСУ на Южнодонецком…

% дней назад

В Татарстане женщина на автомобиле задавила троих подростков

В Мензелинском районе Татарстана случилось ДТП, при котором девушка на машине насмерть сбила троих детей. Такой информацией делится ТАСС, ссылаясь на источник в оперативных службах. «Пятеро детей шли по дороге, предварительно, из Верхнего Такермена в Подгорный Такермен…

% дней назад

Киркоров заявил, что помог Зеленскому попасть на российское ТВ

Филипп Киркоров, известный российский эстрадный певец, в недавнем эфире телепрограммы «Новые русские сенсации» на канале НТВ заявил, что в свое время он оказал содействие нынешнему президенту Украины Владимиру Зеленскому в…

% дней назад

В Сети опубликовали фотографии уничтоженного на Украине танка Abrams

Снимки подбитого американского танка Abrams, который был передан войскам киевского режима со стороны США, появились в Сети. Их опубликовал Telegram-канал «Повернутые на войне». На кадрах видно, что американская боевая машина…

% дней назад

Yonhap: КНДР заминировала дорогу в демилитаризованной зоне

Корейская Народно-Демократическая Республика заминировала дорогу в пределах демилитаризованной зоны, которая разделяет КНДР и Южную Корею. Такой информацией делится Yonhap, ссылаясь на данные военного чиновника Республики Корея. Он утверждает, что в конце минувшего года выяснилось, что…

% дней назад