Рубрики: Общество

Россияне массово бронируют туры в Турцию на май

17 января 2022, 10:37 — Общественная служба новостей — ОСН

По данным Travelata.ru, за неполный январь месяц 2022 года количество продаж туров в Турцию на майские каникулы уже составила 2%, в прошлом году продажи составили всего 0,3%. Эксперты Level.Travel рассказали, что на Турцию приходится 63% от всех бронирований, далее следует Египет — 15%, брони на российские курорты составили 8%.

Международный туристический оператор Tez Tour также наблюдает увеличивающийся интерес к турам на май — 80% спроса формирует Турция, оставшиеся 20% — Египет, Кипр, Греция и другие направления.

Сообщается, что туристы начали заранее обдумывать отдых в связи с гибкой оплатой: для бронирования тура можно внести предоплату 10%, а остальную сумма выплатить за несколько недель до вылета. По словам вице-президента Российского союза туриндустрии (РСТ) Дмитрия Горина, около 20% туристов (примерно 300 тысяч человек) перенесли свой отпуск на май 2022 года, так как в прошлом году из-за новой волны волны коронавируса не смогли поехать в Турцию.

Однако ситуация может поменяться: многие россияне откладывают бронирования отдыха на майские праздники, потому что ожидают запуска очередной программы туристического кэшбэка, а ажиотаж с Турцией возможно сместится на другие направления, если будут сняты ограничения в других странах.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что авиакомпания Turkish Airlines отменила требование предъявлять ПЦР-тесты.

Поделиться
Анита Ким

Окончила факультет мировой политики МГУ им. Ломоносова. Работала на международном канале в русской редакции по продвижению контента в соцсетях. Также работала на федеральном канале в редакции по производству контента новостником.

Последние статьи

Подоляк: США видят коммерческую выгоду в помощи Украине

Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк заявил, что США видят для себя коммерческую выгоду от помощи Киеву. Особенно это касается экс-главы Штатов Дональда Трампа. Об этом пишет Politico, передает «Лента.ру». Он…

Лавров: РФ будет отдельно рассматривать просьбы о контактах с дипломатами ЕС

Теперь Российская Федерация намеревается отдельно рассматривать каждое обращение о контактах с европейскими дипломатами в Москве, а также принимать решение о том, давать ли на это согласие или нет. Соответствующей информацией…

Поджегший «Крокус» Мирзоев* говорил с родителями о возвращении в Таджикистан

Родители Далержана Мирзоева*, причастного к теракту в «Крокус Сити Холле», поделились подробностями последнего разговора с сыном. Об этом пишет «Лента.ру». По словам отца террориста, Мирзоев* жаловался на работу в России…

Сербский режиссер Кустурица объявил себя гражданином России

Сербский режиссер Эмир Кустурица в интервью ТАСС объявил себя гражданином России. По его словам, он очень любит нашу страну. «Я и так гражданин России, потому что я ее очень люблю», – подчеркнул он. «А…

В Башкирии охранник прострелил ногу мужчине, пытавшемуся обокрасть магазин

Охранник выстрелил в ногу жителю Башкирии, проникнувшему ночью в магазин с целью обокрасть его. Об этом в пятницу, 29 марта, проинформировал Телеграм-канал Mash Batash. Инцидент произошел в Уфе. Уточняется, что…

Стоматолог Анна Денис: незаживающие раны во рту могут быть признаком онкологии

Стоматолог-хирург Анна Денис, выделила основные признаки, которые могут указывать на рак полости рта. Об этом сообщает «Газета.Ru». По словам специалиста, среди сигналов следует обратить внимание на пятна, язвы, наросты и…