21 сентября 2025, 07:14

Россияне массово бронируют поездки в Китай после введения безвизового режима

21 сентября 2025, 07:14
Фото: Общественная служба новостей
21 сентября 2025, 07:14 — Общественная служба новостей — ОСН

С момента объявления о введении безвизового въезда в Китай для россиян интерес к путешествиям в Поднебесную вырос в разы. Как сообщили РИА Новости в сервисе «Яндекс Путешествия», за две недели после решения китайских властей количество бронирований отелей в стране увеличилось в 1,5 раза, а покупка авиабилетов — более чем в два раза по сравнению с предыдущими двумя неделями.

Наибольшей популярностью у российских туристов пользуется Шанхай, на который приходится почти треть всех бронирований. На втором месте Пекин с долей в примерно 25%, замыкают топ-5 направлений курортный Санья (9%), Гуанчжоу (6%) и Гонконг (5%).

Ранее стало известно, что при въезде в Китай местные пограничники выборочно запрашивают у российских туристов тест на CoViD-19. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.