Россияне чаще всего обсуждают с таксистами городские новости

23 марта 2026, 17:47
Фото: Общественная служба новостей
23 марта 2026, 17:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Больше половины россиян предпочитают обсуждать с водителями такси городские новости и житейские истории. Об этом стало известно благодаря исследованию платформы «Дзен». Материал оказался в распоряжении «Москвы 24».

Согласно исследованию, 73,6% опрошенных любят обсуждать с таксистами городские новости. 59,3% респондентов предпочитают рассказывать истории из жизни. Еще 53% россиян разговаривают с водителями о погоде. Отмечается, что женщины обсуждают события, произошедшие в городе (49,5%), а мужчины — экономику в стране.

27,6% россиян признались, что любят поболтать с водителями такси. Чаще всего это делают мужчины (22,8%), а женщины не так активно вступают в диалог с ними (16,5%). При этом сами водители чаще начинают разговаривать с женщинами-пассажирами.

Напомним, что 1 марта в России вступил в силу закон о локализации такси. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.