Общество

Россиянам закрыли въезд в Казахстан из-за беспорядков

6 января 2022, 15:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Россиянам и другим иностранным гражданам временно закрыли въезд в Казахстан из-за беспорядков, которые происходят в стране последние несколько дней. Об этом в четверг, 6 января, сообщил представитель казахстанского посольства в Ташкенте в беседе с РИА Новости.

Уточняется, что такое решение было принято в связи с введением в Казахстане чрезвычайного положения из-за протестов и беспорядков.

«В связи с объявлением чрезвычайного положения въезд для иностранных граждан на территорию Казахстана пока приостановлен», — приводит агентство слова собеседника.

Представитель посольства добавил, что пересечь границу невозможно как пешим порядком, так и авиасообщением и другим каким-либо транспортом.

Напомним, на протяжении последних дней в Казахстане идут протесты, сопровождающиеся массовыми беспорядками. В связи с этим президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев ввел в стране чрезвычайное положение до 19 января, отправил в отставку правительство и возглавил Совет безопасности. Также по его просьбе в Казахстан были направлены миротворцы ОДКБ.

Ранее Общественная Служба Новостей писала о том, что Кабинет министров Казахстана установил предельные цены на розничную реализацию сжиженного нефтяного газа для заправки транспорта на АЗС. Цены установлены на 180 дней.

Поделиться
Анастасия Волова

Училась в КГУ имени Циолковского в Калуге на факультете филологии и масс-медиа, с третьего курса работала в сетевом издании «Калужские новости» - полтора года корреспондентом и полгода исполняла обязанности главного редактора

Последние статьи

В Барнауле мужчина выбросил малолетнюю дочь из окна ж/д вокзала

В городе Барнауле Алтайского края мужчина выбросил малолетнюю дочь из окна железнодорожного вокзала. Об этом сообщила пресс-служба Восточного межрегионального следственного управления на транспорте (МСУТ) Следственного комитета РФ. По его данным,…

% дней назад

Ирина Безрукова сообщила, что ее загородный дом стоит около 10 млн рублей

Актриса Ирина Безрукова рассказала, сколько стоит ее загородный дом. Стоимость она назвала в эфире телеканала «НТВ». По словам звезды, он стоит 10 миллионов рублей. Она добавила, что купила недвижимость в…

% дней назад

В Ростове-на-Дону мужчина застрелил 17-летнюю девушку

В Ростове-на-Дону мужчина застрелил 17-летнюю студентку. Информацию об этом сообщает Telegram-канал Don Mash. Сообщается, что инцидент случился в Цимлянском районе, где первокурсница находилась в машине со знакомым около хутора Паршикова.…

% дней назад

«Фобос»: в Москве выпало рекордное количество осадков

В субботу на главной метеостанции ВДНХ в Москве выпало рекордное количество осадков. Об этом сообщают специалисты центра погоды «Фобос». Количество осадков составило 13 миллиметров, то есть 35% месячной нормы. Такой…

% дней назад

Премьер Британии Сунак обвинил в росте военных расходов авторитарные государства

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак объяснил рост военных расходов Великобритании угрозой от стран «авторитарной оси». Об этом сообщили в эфире Sky News. По его словам, мнение авторитарных государств, чьи ценности отличаются…

% дней назад

Силуанов: Средства на пересмотр выплат пострадавшим от паводков будут найдены

Средства, которые позволят пересмотреть размер выплат пострадавшим в результате паводков, будут выделены обязательном порядке. Соответствующее заявление сделал глава Министерства финансов Российской Федерации Антон Силуанов. Его заявление процитировал журналист Павел Зарубин…

% дней назад