Общество

Названы опасности просмотра пиратских фильмов

5 августа 2020, 10:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Специалисты рассказали, какая опасность может быть при использовании пиратских киноресурсов и как обезопасить свой компьютер.

Эксперт по кибербезопасности «Лаборатории Касперского» Дмитрий Галов сообщили, что многие злоумышленники пользуются популярностью различных стриминговых платформ с фильмами и сериалами. Они используют подобные сервисы для распространения вредоносных программ, или используют известные бренды для фишинговых атак.

Консультант Центра информбезопасности компании «Инфосистемы Джет» Александр Гон добавил, что такие сайты могут попросить ввести данные от социальных сетей или банковских карт для оформления пробного периода.

Эксперты сходятся во мнении, что необходимо пользоваться только легальными онлайн-кинотеатрами и иметь антивирус на всех девайсах.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что Apple создала самый мощный iMac в истории. Здесь появились новейшие процессоры Intel Comet Lake 10-го поколения и камеры с разрешением в 1080p, вместе прежних 720p.

Поделиться
Ксения Смирнова

Прошла путь от переводчика и копирайтера до новостника. Попробовав себя в создании контента для социальных сетей и аналитических материалов, остановилась на работе с лентой новостей.Работала с несколькими региональными новостными изданиями Санкт-Петербурга, Сибири, Нижнего Новгорода, с 2020 года работаю с федеральной повесткой

Последние статьи

Успенская и Шуфутинский не восприняли песню Пугачевой «Балалайка»

В восьмом сезоне шоу «Три аккорда» самой обсуждаемой участницей стала 27-летняя певица Миа Бойко. Она исполнила композицию  Аллы Пугачевой «Балалайка», пишет The Voice. В членах жюри сидела Любовь Успенская. Она…

% дней назад

«Врачи без границ»: жители Сектора Газа умирают от недоедания и антисанитарии

Тысячи людей могут погибнуть в секторе Газа даже в случае скорого прекращения огня. Об этом сообщили «Врачи без границ», пишет РБК. Причиной будут являться заболевания, спровоцированные антисанитарией и нехваткой еды.…

% дней назад

Британские ВМС сообщили об атаке на судно вблизи йеменского порта Моха

Центр координации морских торговых перевозок при ВМС Великобритании (United Kingdom Maritime Trade Operations, UKMTO) заявил о атаке на морское судно у побережья Йемена. «UKMTO получил уведомление об инциденте в 54…

% дней назад

Более 155 тысяч петербуржцев не смогут выехать из города из-за долгов

Начальник отдела по взаимодействию со СМИ Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу Елена Ленчицкая сообщила, что более 155 тысяч жителей Санкт-Петербурга не смогут покинуть город в мае из-за…

% дней назад

«Украина.ру»: в Германии зарезали двух боевиков ВСУ

В немецком городе Марнау был задержан 57-летний мужчина по подозрению в убийстве двух боевиков ВСУ. Об этом сообщает издание «Украина.ру». В Германии силовики ВСУ находились на лечении и реабилитации. Совершенно…

% дней назад

Baza: Один из подозреваемых в поджоге вертолета Ка-32 недавно вернулся из армии

Один из пяти подозреваемых в поджоге вертолета Ка-32 на аэродроме Остафьево в Москве недавно вернулся из армии. Об этом сообщил 29 апреля Telegram-канал Baza. Речь идет о 22-летнем Яковце из…

% дней назад