Общество

Россиянам рассказали, как правильно хранить сезонную резину

20 сентября 2021, 04:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Сезонную резину важно правильно хранить, иначе она может деформироваться. Трещины, потеря эластичности и другие признаки преждевременной порчи резины могут появиться, если покрышки держать не в том месте. Об этом в беседе с агентством «Прайм» рассказал директор сети автосалонов Fresh Auto Максим Рязанов.

Эксперт подчеркнул, что резину нельзя хранить под воздействием прямых солнечных лучей — от этого меняется структура материала. Кроме того, не стоит убирать резину в зону с масляной или жидкой поверхности.

ads_code

«Электроприборы, например, сварочный аппарат, выделяя озон, состаривают покрышки раньше срока», — добавил Рязанов. Поэтому лучше избежать хранения резины в местах, где ведутся ремонтные работы.

Важно учитывать и температуру хранения покрышек. Чтобы они дольше оставались пригодными для использования, их нужно убирать в проветриваемое помещение с температурой около 25 градусов. В открытых гаражах, особенно зимой, автоэксперт не советует оставлять покрышки.

Лучшим решением, по мнению Рязанова, будет использовать специальные боксы для хранения резины. Такие есть, например, при крупных автосалонах и дилерах. Там соблюдаются все правильные условия для поддержания хорошего внешнего вида покрышек.

Ранее автоэксперты рассказали о правильном выборе зимней резины. На это влияют сразу несколько факторов, в том числе стиль вождения и тип дорог, по которым водитель планирует передвигаться. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Ирина Мудрых

Я родилась в Ижевске. После окончания школы выучилась в музыкальном училище. Затем поступила на факультет журналистики в "УрФУ им. Б.Н. Ельцина", в г. Екатеринбург. В журналистике с 16 лет. Сначала работала на двух местных телеканалах, затем открыла новое интернет-СМИ совместно с другими соавторами, а после была редактором Федерального делового журнала "ВПриоритете".

Последние статьи

Россгострах: Россияне чаще всего получают отравления на майских праздниках

В страховой компании «Россгострах» рассказали о популярных травмах россиян на майских праздниках. Об этом сообщает «Газета.Ru». Чаще всего жители России обращались по страховке с растяжениями, ранами, которые получили дачники. В два…

% дней назад

Польским военным поставляли неисправное оружие, которое отдавали Украине

Прокуратура города Варшавы начала расследование по поводу приобретения неисправных карабинов Grot для армии. Об этом сообщает портал Onet. «Прокуратура начала расследование по факту продажи армии бракованных карабинов Grot. Расследование ведет отдел по военным делам», —…

% дней назад

В Москве частные таксисты усыпляли клиентов и крали у них деньги

В Москве под стражу заключили двух мужчин 38 и 44 лет, которые обвиняются в краже. Злоумышленники предлагали подвезти потерпевших, а потом усыпляли и грабили их. Об этом сообщается в Телеграм-канале…

% дней назад

Зеленский назвал три условия для нового контрнаступления ВСУ

Лидер киевского режима Владимир Зеленский заявил о возможном начале контрнаступления страны при условии соблюдения союзниками трех ключевых пунктов. Об этом он сообщил во время совместной пресс-конференции с генеральным секретарем НАТО…

% дней назад

Биолог Марьинский: С начала весны зафиксировано 4 тысячи укушенных клещами

В Москве и Подмосковье открыли сезон пикников. Врачи рассказали, как не пострадать от клещей в это время, пишет «МИР 24». Научный сотрудник кафедры общей экологии и гидробиологии Биологического факультета МГУ…

% дней назад

Bild: В Германии потребовали установить халифат

В немецком Гамбурге состоялась массовая акция исламистов, выступивших за установление халифата в стране. Об этом сообщает издание Bild. По информации издания, участники мероприятия потребовали превращения Германии в исламистскую диктатуру, подчиненную религиозному лидеру,…

% дней назад