Общество

Россиянам назвали причины снижения мобильного интернет-трафика

4 октября 2022, 16:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель совета Фонда развития цифровой экономики Герман Клименко в беседе с Вестями Московского региона назвал причины снижения мобильного интернет-трафика в России.

Напомним, в России впервые в истории снизился мобильный интернет-трафик. Факт снижения трафика на территории страны подтвердили в «Мегафоне», Tele2 и МТС.

«Есть несколько причин, по которым это произошло. Первая и, наверное, самая основная причина –  санкции. У нас запрещены крупные источники трафика, такие как Instagram*, Facebook*. Да, у нас вырос трафик «ВКонтакте», Telegram, но они полностью не переняли трафик запрещенных соцсетей», — приводит издание слова собеседника.

Еще одной причиной эксперт назвал закрытие безлимитных тарифов операторами после начала спецоперации.

Ранее ведущий аналитик «Mobile Research Group» Эльдар Муртазин в эфире Общественной службы новостей рассказал, как изменятся цены на мобильный интернет после падения трафика.

*принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ.

Поделиться
Анастасия Волова

Училась в КГУ имени Циолковского в Калуге на факультете филологии и масс-медиа, с третьего курса работала в сетевом издании «Калужские новости» - полтора года корреспондентом и полгода исполняла обязанности главного редактора

Последние статьи

Журналист Цаплиенко: под Часов Яр перебросили спецназ ГУР Украины

ГУР Украины отправил спецназ в ДНР под Часов Яр, чтобы замедлить наступление ВС РФ, пишет в своём телеграм-канале украинский журналист Андрей Цаплиенко. Сотдруник украинского СМИ ссылаясь на источники в спецслужбах…

% дней назад

Генерал ВСУ Кривонос посмеялся после слов украинской ведущей о возвращении Крыма

Генерал Вооруженных сил Украины Сергей Кривонос выступил с опровержением слов украинской ведущей телевизионных программ о возможности возвращения контроля над Крымским полуостровом. Об этом военачальник рассказал во время эфира на YouTube-канале…

% дней назад

В Азербайджане произошел взрыв боеприпаса

Генпрокуратура, МВД и Агентство по разминированию Азербайджана сообщили, что в Садаракском районе Нахичеванской Автономной Республики произошел взрыв боеприпаса. Об этом пишет ТАСС. В сообщении уточнили, что трагедия произошла в селе…

% дней назад

Обнаженная девушка спрыгнула с Яхтенного моста в Петербурге

Голая голубоволосая девушка спрыгнула с Яхтенного моста в Санкт-Петербурга, пытаясь оторваться сотрудников полиции, сообщает издание «Mash на Мойке». Стоит отметить, что это самый длинный (940 м) и самый высокий (16…

% дней назад

Боррель: европейцы не пойдут умирать за Донбасс, но будут помогать Киеву

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель во время сессии Всемирного экономического форума заявил, что Европа намерена поддерживать Украину на протяжении всего военного конфликта с Россией. Он напомнил, что после встречи с…

% дней назад

Telegraph: Уехавшие из Украины мужчины не хотят возвращаться и воевать

Покинувшие родную страну украинцы призывного возраста не намереваются возвращаться и принимать участие в боевых действиях на стороне украинских войск, как на это рассчитывал киевский режим, принимая новый закон об ужесточении…

% дней назад