Общество

Россиянам напомнили о риске депрессии после коронавируса

3 июня 2021, 09:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Первый заместитель руководителя Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России Татьяна Яковлева сообщила, что некоторые россияне могут столкнуться с депрессией после того, как переболели коронавирусом.

Она также отметила, что депрессия может продлиться почти год и стать причиной для других заболеваний. По словам Яковлевой, в реабилитации нуждаются больше половины людей, даже тех, кто переболел коронавирусом в легкой форме.

«Даже легкие формы приводят, например, к выпадению волос, плохому сну. У кого-то появляются кровоизлияния на коже, типа крапивницы, аллергические реакции. Встречаются нарушения памяти», — поделилась она.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что заболеваемость COVID-19 в России снижается. Третьей волны коронавируса точно нет, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко на полях ПМЭФ-2021.

Поделиться
Ксения Смирнова

Прошла путь от переводчика и копирайтера до новостника. Попробовав себя в создании контента для социальных сетей и аналитических материалов, остановилась на работе с лентой новостей.Работала с несколькими региональными новостными изданиями Санкт-Петербурга, Сибири, Нижнего Новгорода, с 2020 года работаю с федеральной повесткой

Последние статьи

FT: депутаты могут сместить премьера Британии Риши Сунака

Несколько депутатов Консервативной партии Великобритании планируют сменить премьер-министра Риши Сунака после того, как пройдут выборы в муниципальные, местные и региональные органы власти 2 мая. Информацию об этом сообщает издание Financial…

% дней назад

РИА: ВСУ ударили кассетным боеприпасом по храму под Донецком во время службы

Украинская армия совершила удар по по поселку Александровка на западе ДНР, где располагается храм. От атаки ВСУ пострадал только одна прихожанка, пишет пресс-служба оперативной службы ДНР. «Сегодня ВСУ ударили по…

% дней назад

Появились кадры рейда силовиков на концерте «Коррозии металла»

Силовики, избивавшие и матерившие фанатов «Коррозии металла» во время рейда попали на видео. Об этом сообает Телеграм-канал Baza.   На кадрах можно увидеть, что ворвавшиеся в клуб силовики одеты в…

% дней назад

Мизулина попросила разобраться с помогавшим ВСУ студентом МГУ

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина считает, что необходимо разобраться с украинским студентов, который собирал деньги для ВСУ. Об этом она написала в своем телеграм-канале. Студент МГУ организовал сбор в…

% дней назад

В Тюмени сильный ветер сносит остановки

В Тюменской области зафиксировали порывы ветра 25 метров в секунду. Из-за этого опасного явления в разных районах региона происходят разрушения. Об этом сообщает Ura.ru. Очевидцы заявили, что остановка упала на…

% дней назад

Байрактар: сделки с Россией по газу помогли Турции избежать энергокризиса

Министр энергетики Турции Альпарслан Байрактар заявил, что Турция избежала энергетического кризиса благодаря сделкам по поставкам газа с Россией. Информацию об этом сообщает Financial Times. «Конкурентоспособные сделки с Россией помогли Турции…

% дней назад