Общество

Россиянам напомнили, что за парковку под окнами штрафуют

13 мая 2022, 06:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Эксперт тематической площадки ОНФ «Жилье и городская среда» Павел Склянчук напомнил россиянам о штрафах за парковку во дворе. Его слова передает радио Sputnik.

Склянчук указал на санитарные нормы, запрещающие парковку под окнами, и ПДД, согласно которым нельзя оставлять машину с включенным двигателем во дворе дольше зафиксированного отрезка времени.

«Есть регулирование в этой части: по СанПиН, парковать автомобили под окнами, то есть на расстоянии менее десяти метров от дома, нельзя, водителя могут оштрафовать на 500 рублей», — объяснил эксперт.

Он добавил, что в случае стоянки с включенным двигателем может прийти штраф на сумму от полутора до трех тысяч рублей. Также административно наказуемо парковаться на газоне или на тротуаре около жилого дома.

Также угроза при парковке под окнами также исходит от недовольных жильцов, устраивающих ограждение рядом с многоквартирными домами и демонтирующих парковочные места. Помимо этого, стоянку в неположенном месте или с включенным двигателем фото- и видеофиксируют, после чего приходит штраф.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что в Тольятти водитель Lada Priora, который уходил от погони полиции, сбил ребенка на пешеходном переходе. Информация об этом появилась в Telergam-канале «Комсомольская правда». Очевидцы поделились роликом с места происшествия.

Поделиться
Вера Беляева

Закончила МГИМО - факультет политологии, мировая политика. Журналист. Москвичка. Владею английским языком в совершенстве и осваиваю французский и итальянский языки. Увлекаюсь политикой и искусством, в частности театральной сферой.

Последние статьи

Столтенберг заявил о пошатнувшемся у Киева доверии к союзникам

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил о пошатнувшемся у Киева доверии к союзникам. Об этом сообщает РИА Новости. Причиной стали задержки в поставках оружия Украине, а также предоставление меньшего количества…

% дней назад

Камельчук: украинцы, уехавшие после начала СВО, проходят подготовку в Польше

Отдельные граждане Украины, уехавшие из страны после начала спецоперации, проходят подготовку на территории Польши, чтобы в дальнейшем пополнить ряды ВСУ, заявил депутат Верховной рады Юрий Камельчук, отметив, что набор таких украинцев происходит, в том…

% дней назад

Страны G7 собираются отказаться от импорта российского газа ради Украины

На встрече министров энергетики стран G7, которая прошла в Турине 29-30 апреля, было достигнуто соглашение о продолжении работ по сокращению импорта газа из Российской Федерации для последующего полного отказа от…

% дней назад

Из загоревшихся на окраине Улан-Удэ жилых домов эвакуировали людей

Вечером во вторник, 30 апреля, на окраине Улан-Удэ в Бурятии загорелись жилые дома. По словам мэра города Игоря Шутенкова, объявлена эвакуация людей. Об этом сообщает РИА Новости. «На Бурводе возгорание…

% дней назад

Мошенники начали использовать двойника Собянина для обмана россиян

Телефонные мошенники разработали новую схему обмана граждан. С недавних пор они перестали скрываться за личиной следователей и переключились на конкретных должностных лиц, передает «Рен-ТВ». По информации телеканала, накануне 75-летний москвич перевел мошенникам 1,5 млн рублей со своего…

% дней назад

Суд ООН не стал принимать меры против ФРГ из-за военных поставок Израилю

Международный суд ООН в Гааге утвердил решение по иску Никарагуа к Германии, по поводу снабжения Израиля военной помощью, сообщает информагентство «ТАСС» ссылаясь на председателя инстанции Навафа Салама. Суд пришел к…

% дней назад