Общество

Россиян предупредили о росте мошенничества в сфере недвижимости

27 сентября 2022, 07:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Руководитель центра новостроек федеральной компании «Этажи» Сергей Зайцев рассказал, что мошенники на рынке недвижимости могут воспользоваться нестабильностью в обществе. Об этом сообщают «Известия».

«Рынок недвижимости сейчас сильно подвергся эмоциям на фоне геополитической обстановки, чем могут воспользоваться мошенники. Они могут привлекать своих потенциальных жертв, размещая объявления о продаже или сдаче в аренду недвижимости с нереальным дисконтом», — заявил эксперт.

Так, такую большую скидку мошенники могут объяснять необходимостью срочно переехать. Затем злоумышленники просят перевести предоплату за то, чтобы бронировать объект для просмотра.

Когда люди переводят им предоплату, те перестают выходить на связь. Зайцев предупредил, что не стоит переводить никому предоплату, даже если человек вошел к вам в доверие. Помимо этого, важно проверить документы и сверить их с правоустанавливающими документами на объект недвижимости.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что на портале «Тонкости туризма» на платформе «Яндекс.Дзен» опубликован отзыв россиянки, посетившей экскурсии в Египте. В своем рассказе она раскрыла три схемы развода от местных жителей, с которыми столкнулась во время отдыха.

 

Поделиться
Вера Беляева

Закончила МГИМО - факультет политологии, мировая политика. Журналист. Москвичка. Владею английским языком в совершенстве и осваиваю французский и итальянский языки. Увлекаюсь политикой и искусством, в частности театральной сферой.

Последние статьи

Белгородский губернатор Гладков: Украина атаковала дроном-камикадзе село Вязовое

Вооруженные силы Украины (ВСУ) осуществили атаку с применением дрона-камикадзе по территории села Вязовое, расположенного в Краснояружском районе Белгородской области. Соответствующей информацией поделился в своем Telegram-канале губернатор российского приграничного региона Вячеслав…

% дней назад

В Магадане мобильный телефон загорелся у ребенка в руках

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних в Магадане произошел пожар, возникший из-за самовоспламенившегося смартфона. Информацию об этом сообщает информационное агентство MagadanMedia, ссылаясь на пресс-службу ГУ МЧС России по Магаданской области. По…

% дней назад

Фуры застряли в пробках на трассе Тюмень — Омск в Абатском районе

На федеральной трассе Р-402 Тюмень — Омск в Абатском районе образовалась пробка из фур. Об этом сообщается в Telegram-канале информцентра областного правительства. В публикации отметили, что скопились пробки длиной несколько километров.…

% дней назад

В Новой Москве в лесном массиве обнаружили скелет человека

В поселении Кокошкино Новомосковского административного округа столицы России обнаружили скелет человека. Об этом сообщила 28 апреля пресс-служба прокуратуры города. «В лесном массиве вблизи п. Кокошкино в Новой Москве обнаружены скелетированные останки человека», — говорится в Telegram-канале ведомства. По факту…

% дней назад

Песков: Легитимность Зеленского скоро многие поставят под сомнение

Легитимность главы киевского режима Владимира Зеленского на фоне приближающегося окончания его срока на посту президента, а также отказа от проведения выборов в течение ближайшего времени окажется под сомнением, в том…

% дней назад

Экстрасенс Янко заявила, что по итогам СВО Харьков и Одесса станут Россией

Экстрасенс Галина Янко предсказала, каким именно образом закончится спецоперация на Украине. Своим мнением она поделилась в разговоре с МК. «В ближайшие год-полтора наши успехи будут огромными. Даже наши враги на…

% дней назад