Общество

Россиян предупредили о допустимой дозе кофе в день

17 февраля 2021, 20:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Нутрициолог Вероника Хованская заявила, что в день можно выпить от одной до четырех чашек кофе. Об этом пишет РИА Новости.

Так, Хованская уточнила, что под чашкой имеется в виду 100 миллилитров. «Умеренное потребление кофеина, от одной до четырех чашек кофе в день, помогает сосредоточиться и улучшает умственную активность», — пояснила специалист.

Также, эксперт напомнила, что свежезаваренный молотый кофе идеально вписывается в целый ряд протоколов питания. Конкретно она отметила диеты, основанные на снижении веса.

Напомним, что до этого диетолог Алекс Плато рассказал, почему не стоит употреблять кофе во время переговоров. «Кофе способствует выбросу адреналина, что лишает человека холодного разума даже после одной чашки. Обратите внимание каким вихрем уносятся и прыгают ваши мысли после чашечки этого напитка. Понятно, что в таком состоянии не стоит вести деловые встречи», — объяснил он.

Ранее, как передавала Общественная служба новостей, ученые из Швейцарии провели исследование и установили, что постоянное употребление кофеина оказывается негативной влияние на мозг

Поделиться
Антон Коваль

Первое время писал для сообществ по интересам в социальных сетях, набирался опыта в креативных текстах. Затем перешёл на свободный копирайтинг. В настоящее время работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Шапша: Три БПЛА рухнули в районе нефтебазы в Калужской области

Губернатор Калужской области Владислав Шапша выступил с подтверждением атаки, которую Вооруженные силы Украины (ВСУ) осуществили по территории региона с применением беспилотников. Соответствующей информацией чиновник поделился в своем Telegram-канале. В публикации…

% дней назад

Бастрыкин поручил возбудить дело из-за избиения ветерана СВО в Ростове-на-Дону

В России возбудят дело из-за избиения ветерана СВО в Ростове-на-Дону. Об этом пишет «Лента.ру». Стоит напомнить, что толпа молодых людей избила военного и его супругу. Инцидент произошел в Суворовском микрорайоне.…

% дней назад

Дезодорант и антиперспирант: Что лучше выбрать

Не секрет, что организм с возрастом претерпевает изменения. И хотя потоотделение является естественной функцией организма, его проявления стараются скрыть по двум причинам: неприятный запах пота и мокрые следы на одежде.…

% дней назад

Володин: Финляндия опустила железный занавес и лишила себя развития

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем telegram-канале обозначил последствия антироссийской политики Финляндии. По его словам, страна опустила железный занавес, лишила себя развития, и потеряла суверенитет. Он уточнил, что в результате…

% дней назад

29 апреля 2024 – Международный день танца: История и традиции праздника

Танец – это способ выражения чувств, эмоций с помощью пластических движений тела и мимики лица под ритм или музыку. Хороший танец зачаровывает, манит к себе зрителя, помогает выплеснуть эмоции танцующим,…

% дней назад

В Самаре пройдет временное отключение воды 2 и 3 мая

В Самаре население предупредили о временном отключении холодной воды. Эта необходимость объясняется проведением ремонтных работ. Жителям города рекомендовали подготовиться к этому заранее. Об этом пишет «КП — Самара». В соответствии…

% дней назад