Общество

Россиян предупредили о дефиците велосипедов

1 апреля 2021, 15:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Продавцы велосипедов в России столкнулись с серьезной нехваткой товара – причем как отечественных моделей, так и иностранных. В частности, один из ритейлеров уточнил, что в каталоге недостает 70% моделей.

В связи с этим заметно подорожали оставшиеся велосипеды – более чем на треть. Об этом сообщает «Коммерсант». В частности, Stels – один из крупнейших брендов российских велосипедов – сократил более чем в пять раз число наименований продукции.

В связи с пандемией коронавируса производства не сумели сделать достаточно велосипедов. Параллельно с этим и в России, и во всем мире на них вырос спрос – люди стремятся сократить число контактов и не использовать общественный транспорт.

Для России также актуальна и другая причина. Доставщики продуктов, еды и товаров часто используют именно велосипеды – или собственные, или велосипеды компаний.

«Многие велосипеды массового сегмента, которые должны были поступить в продажу в марте, ожидаются только в июне-июле или даже позже», – отметил гендиректор магазина CityCycle Владимир Лосинский.

Общественная служба новостей сообщала, что за год компьютеры в России подорожали на 20%. Притом заметный рост (10-12%) был зафиксирован в первые месяцы текущего года. Средняя цена компьютера в стране составляет порядка 54 300 рублей.

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

Чепа назвал языковой вопрос предлогом для отказа Киевом от переговоров в 2022-м

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по международным делам Алексей Чепа назвал языковой вопрос предлогом для отказа Киевом от подписания мирного договора с Москвой в апреле 2022 года. Ранее немецкое издание Die Welt написало,…

% дней назад

Австралия выделит Украине еще $100 млн помощи

Глава Минобороны Австралии, вице-премьер страны Ричард Марлз во время пресс-конференции во Львове в субботу, 27 апреля, объявил о предоставлении Украине дополнительного пакета помощи на сумму 100 млн долларов. Об этом…

% дней назад

На пляже острова Тобаго акула напала на 64-летнего туриста из Великобритании

Британский путешественник подвергся нападению тупорылой акулы в Тринидаде и Тобаго. Об этом в субботу, 27 апреля, проинформировало издание The Guardian. Все случилось накануне утром на севере Тобаго. Уточняется, что 64-летний…

% дней назад

В Петербурге трамвай загорелся на ходу

В Невском районе Санкт-Петербурга 27 апреля на ходу загорелся трамвай. Об этом сообщает в субботу Telegram-канал Shot. Уточняется, что водитель общественного транспорта совершил экстренную остановку в районе пересечения проспекта Солидарности…

% дней назад

Синоптик Ильин: После майских праздников в Москву придут дожди и похолодание

Синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин в беседе с «Вечерней Москвой» рассказал о погоде в столичном регионе в ближайшие дни. «Температура воздуха в выходные дни днем будет 16–18 градусов», —…

% дней назад

Песков: Владимир Путин проведет совещание по экономическим вопросам 27 апреля

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что президент Российской Федерации Владимир Путин проведет совещание по экономическим вопросам 27 апреля. Его слова приводит ТАСС. «Очень хороший день для того, чтобы…

% дней назад