Общество

Россиян планируют перевести на электронные паспорта в 2022 году

10 июля 2019, 14:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Переход на электронные паспорта в государстве может состояться в 2022 году, но окончательное решение по этому вопросу ещё не принято. Об этом заявил вице-премьер РФ Максим Акимов, курирующий сферу развития цифровой экономики, сообщается на сайте радиостанции govoritmoskva.ru.

Уточняется, что дизайн и тип нового документа находятся на стадии обсуждения.

ads_code

“Мы будем двигаться очень аккуратно и ориентироваться на желания людей. Я думаю, что с 2022 года мы будем готовы”, — подчеркнул вице-премьер.

По его словам, о сроках говорить ещё слишком рано, так как они только предварительные.

Отмечается, что редактированием данных в электронных удостоверениях личности будут заниматься МВД и орган, уполномоченный записывать базовую информацию.

Ранее сообщалось, что в России перестали выдавать бумажный СНИЛС.

Поделиться

Последние статьи

DE: Россия насмехается над Западом, устраивая выставку трофейной техники НАТО

Российское власти насмехается на западными странами, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины. Об этом сообщает британское издание Daily Express. «Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как насмешка Владимира…

% дней назад

В Бурятии вахтовик перевел мошенникам 5 миллионов рублей

Золотодобытчик из Бурятии стал жертвой мошенников и потерял около 5 миллионов рублей в попытке увеличить свой капитал. Информацию об этом изданию «Лента.ру» сообщили в пресс-службе УМВД республики. Сообщается, что 43-летний…

% дней назад

Депутат Останина: Создания Министерства семьи необходимо

В Москве прошло заседание Совета законодателей при Федеральном собрании РФ. Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил создать министерство по управлению политикой в сфере семьи. Об этом пишет «ФедералПресс». Председатель комитета Госдумы…

% дней назад

Шурыгин рассказал о признаке скорой атаки ВСУ на Крым

Военный эксперт Владислав Шурыгин заявил, что Украина в ближайшее время может предпринять попытку атаки на Крым. В своем Telegram-канале он объяснил свое мнение. По словам аналитика, в районе полуострова наблюдается…

% дней назад

FT: Военная помощь США Украине лишь сдержит наступление армии РФ

Пакет военной помощи США, который стоит 61 миллиард долларов, даст возможность Вооруженным силам Украины (ВСУ) только сдержать возможное наступление армии России, но не остановить его. Соответствующим мнением в статье, опубликованной…

% дней назад

Невролог Богданов: забота о сосудах является действенным методом избежать инсульта

Врач-невролог Ринат Богданов рассказал о наиболее эффективных методах избежать инсульта. Об этом сообщает Lenta.ru. По словам специалиста, для снижения риска инсульта важно заботиться о состоянии сосудов. Медик подчеркивает, что в большинстве…

% дней назад