Общество

Российским пенсионерам рассказали об отмене оплаты проезда в транспорте с 15 августа

12 августа 2022, 03:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Российским пенсионерам рассказали о нововведении, согласно которому с 15 августа отменяется плата за проезд во многих видах транспорта на уровне регионов.  Об этом пишет PRIMPRESS

Эксперт Сергей Власов указал на то, что бесплатный проезд на электротранспорте сейчас доступен пожилым гражданам в Иркутской области. По его словам, оформить абонемент можно уже сейчас, тогда с 15 августа платить за проезд будет не нужно. Он также отметил, что такая льгота действует до 30 сентября, пока не завершится дачный сезон.

«А в Челябинской области проезд не полностью бесплатный, но все-таки пенсионерам делают солидную скидку в 70 процентов. Зато там срок действия льготы истекает уже 15 октября», — рассказал Власов.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, ряд российских пенсионеров может претендовать на выплату дополнительных средств, которая начнется уже с 12 августа текущего года.

Поделиться
Карина Романова

Учусь в КФУ на факультете журналистики. Окончила две сессии Международной Школы Молодежной Дипломатии от МГИМО. Двукратная участница и победительница международных Инженерных Соревнований на базе Сколково (г. Москва). В свободное время пишу картины и рассказы. Публиковалась в региональных СМИ. С 2021 года - редактор Общественной службы новостей.

Последние статьи

Илон Маск договорился о запуске автопилота Tesla в Китае

Глава компании Tesla Илон Маск посетил столицу Китая с краткосрочным визитом, сообщает CarNewsChina. Визит продолжался менее суток, однако за это время Маск успел встретиться с премьер-министром страны Ли Цяном и…

% дней назад

Телеведущая Егорова назвала Зеленского главной проблемой Украины

Владимир Зеленский - «тупорылый черт», который бросает украинцев «в топку войны». Об этом на YouTube-канале Wak&Talk заявила Снежана Егорова, украинская актриса и телеведущая. По ее словам, она неоднократно предупреждала украинцев…

% дней назад

Пропавший в Липецкой области зампрокурора на транспорте найден мертвым

Заместитель руководителя транспортной прокуратуры Сергей Коняев, который пропал в Липецкой области, был обнаружен мертвым. Об этом сообщает телеграм-канал Mash. Сообщается, что у Коняева имелись долги на сумму примерно 150 тысяч…

% дней назад

Непал: Дроны вывезут трупы с Эвереста

Власти Непала будут использовать беспилотники для вывоза мусора и тел погибших альпинистов с высочайшей в мире горы Эверест. Испытания уже начались, сообщает The Himalayan Times со ссылкой на МВД республики.…

% дней назад

Политолог Шаповалов: Вопрос о признании Палестины приведет к расколу Запада

Признание государства Палестина несколькими странами Европейского союза может привести к расколу среди коллективного Запада. Об этом в интервью «Известиям» заявил политолог Владимир Шаповалов. По его словам, страны Европы все чаще…

% дней назад

В Великом Новгороде полиция выясняет причину смерти четырехмесячного ребенка

В Великом Новгороде правоохранительные органы расследуют обстоятельства смерти четырехмесячного младенца. Согласно информации, предоставленной пресс-службой прокуратуры Новгородской области, 18-летняя мать пришла домой и обнаружила, что ее ребенок не проявляет признаков жизни.…

% дней назад