17 апреля 2025, 18:15

Российский трек «Сигма-бой» стал популярным в Польше и вызвал критику Киева

17 апреля 2025, 18:15
Фото: Общественная Служба Новостей
17 апреля 2025, 18:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Песня «Сигма-бой» в исполнении российских школьниц Светланы Чертищевой и Марии Янковской получила широкую популярность в Польше.

Как сообщает издание Onet, композиция быстро распространилась в интернете и заинтересовала не только подростков, но и их родителей.

На фоне растущей популярности трека украинские власти выразили обеспокоенность. В Киеве заявили, что песня носит пропагандистский характер и может формировать положительное восприятие России у европейской молодёжи.

Также в материале отмечается, что украинская сторона обратила внимание на работу стриминговых платформ, где распространяется композиция, обвинив их в недостаточном контроле за подобным контентом.

Ранее песня башкирской группы Ay Yola возглавила чарт украинского Apple Music.

Также Дробыш раскрыл секрет любви молодежи к песням Кадышевой. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.