Российский теннисист Рублев выиграл первый за свою карьеру турнир категории «Мастерс»

16 апреля 2023, 18:48
16 апреля 2023, 18:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский теннисист Андрей Рублев в воскресенье, 16 апреля, обыграл датского спортсмена Хольгера Руне в финальном матче турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) категории «Мастерс» в Монте-Карло. Об этом сообщает «ТАСС».

Согласно данным источника, встреча со счетом 5:7, 6:2, 7:5 в пользу Рублева. Отмечается, что российский теннисист был посеян под пятым номером, в то время как Хольгер Руне получил на турнире шестой номер посева.

В источнике сообщается, что теннисист Рублев стал победителем турнира по теннису категории «Мастерс» впервые за всю свою карьеру. Так, ему удавалось доходить до финала дважды, однако оба раза проигрывал.

По данным источника, российский теннисист в 2021 году проиграл греку Стефаносу Циципасу со счетом 3:6, 3:6. Спустя пару месяцев после этого он проиграл в турнире спортсмену от Германии Александру Звереву со счетом 2:6, 3:6.

Ранее российский теннисист Даниил Медведев ответил немецкому теннисисту  Александру Звереву на обвинения в нечестной борьбе. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.