Общество

Российский телеведущий упал в обморок в прямом эфире программы о первой помощи

14 октября 2022, 18:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Первую помощь оказали телеведущему канала «Белгород 24» Сергею Елисееву во время прямого эфира передачи, в которой рассказывали о первой медицинской помощи. Журналист потерял сознание во время дискуссии о кровотечениях и типах жгутов.

Как сообщает Life, гостями студии в прямом эфире были специалиста по безопасности и технологии выживания Ирина Хлынцева вместе с помощником, которые принесли на эфир аптечку. Елисеев во время обсуждения взял нашатырный спирт, пообещал «немного попользоваться», но потерял сознание. Приглашенные медики тут же оказали помощь, а эфир временно приостановили.

«Сейчас с Сергеем все хорошо, он уже на работе, готовится к следующему эфиру. Нас обвиняют в постановке, но это не постановка, на самом деле было нехорошо человеку. У него такая индивидуальная реакция, он предупреждал об этом», – объяснил инцидент в беседе с «Подъемом» главный редактор телеканала Илья Пашнев.

Прежде ученые из Медицинского колледжа штата Пенсильвания узнали, что риск миокардита при заражении коронавирусом в семь раз выше, чем риск миокардита после вакцинации. Были изучены данные 58 миллионов пациентов из 22 медицинских публикаций.

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

Хинштейн заявил мощнейшей кибератаке во время «Диктанта Победы»

Председатель комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн заявил, что с начала акции «Диктант Победы» было зафиксировано более пяти тысяч кибератак. В своем Telegram-канале Хинштейн написал, что все атаки были…

% дней назад

Хинштейн заявил о старте акции «Диктант Победы»

Председатель комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн заявил в Telegram об открытии крупнейшей просветительской и патриотической акции «Диктант Победы». Она стартовала уже в шестой раз – это самый масштабный…

% дней назад

Хинштейн: Немцу из разведбатальона «Каскад» грозит в Германии 15 лет

Председатель комитета Государственной думы РФ по информационной политике Александр Хинштейн рассказал о русском немце Эрихе Биттермане. В своем Telegram-канале политик сообщил, что бойцу разведбатальона ОБТФ «Каскад» не дают гражданство России,…

% дней назад

Сунак: Британия будет оказывать военную поддержку Украине до 2030 года

Великобритания намерена продолжать оказывать поддержку Украине в сфере безопасности на протяжении ближайших шести лет. Соответствующей информацией поделился премьер-министр королевства Риши Сунак. Он высказался в рамках своей колонки в американской газете…

% дней назад

ЦИК Литвы: кандидат в президенты Вегеле подкупал избирательниц розами на 8 Марта

ЦИК Литвы обвинила кандидата в президенты страны Игнаса Вегеле в том, что он подкупал избирательниц, когда раздавал им розы на 8 Марта. Об этом сообщает агентство Baltnews. ЦИК сообщила, что…

% дней назад

Цыганов заявил о развитии музыкальной карьеры не из-за денег

Популярный актер Евгений Цыганов заявил, что его стремление к музыкальной карьере не продиктовано финансовыми соображениями. Об этом сообщает газета «Коммерсант». Евгений Цыганов перезапустил свой музыкальный проект и готовится к концертным…

% дней назад