Рубрики: Общество

Российский корабль заблокировал авианосную ударную группу ВМС США – La Repubblica

15 августа 2022, 07:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский ракетный крейсер «Варяг» заблокировал в водах Адриатического моря авианосную ударную группу ВМС США, которая хотела выйти из региона. Об этом сообщает Avia.Pro со ссылкой на итальянское издание La Repubblica.

Отмечается, что данное событие было решено не освещать из-за высокой напряженности между Москвой и НАТО.

«Никто не заметил, но три недели назад российский флот в Адриатике был в шаге от столкновения с кораблями НАТО. Это произошло в итальянских водах, вдоль побережья, обращенного к Абруццо и Апулии. Не исключено, что подобный блиц может повторить российский флот в целом», – сказано в материале.

По имеющейся информации, «Варяг» не демонстрировал какой-либо агрессии.

На текущий момент официальных комментариев по этому инциденту отсутствует.

Ранее Общественная служба новостей писала, что генерал Вооруженных сил Украины Сергей Кривонос сообщил, что у Российской Федерации неоспоримое преимущество в процессе проведения спецоперации, ведь военная промышленность работает в режиме нон-стоп.

Исходя из его заявлений, кроме всего прочего, у США не имеется столько вооружения, сколько необходимо киевскому режиму для того, чтобы оказать влияние на ход боевых действий.

Поделиться
Игорь Чамовских

«Увлекся журналистикой еще в младших классах, когда из подручных средств делал свою газету для соседей. В дальнейшем отучился на энергетика в «Челябинском государственном университете», но вернулся к своему детскому увлечению на куда более взрослый уровень. Работал в проектах «Матч ТВ», «Ставка TV», «Россия 1», «Москва 24».

Последние статьи

В ООН раскритиковали отказ от русского языка в Молдавии

Комитет Организации Объединенных Наций (ООН) подверг критике ущемление этнических меньшинств и отказ от использования русского языка в государственных органах Молдавии. Об этом сообщает kp.ru. «Комитет обеспокоен сообщениями о том, что…

% дней назад

Португалия отказалась платить бывшим колониям

Правительство Португалии отказалось выплачивать репарации своим бывшим колониям, передает Reuters. Напомним, что о необходимости возмещения колониального ущерба неделю назад заявил президент Португалии Марселу Ребелу де Соуза, подчеркнув, что страна несет…

% дней назад

Шольц прокомментировал демонстрации с призывом к халифату в ФРГ

Олаф Шольц, канцлер Германии, прокомментировал произошедшие недавно в стране демонстрации, на которых исламисты призывали к установлению в ФРГ халифата. Комментарий канцлера был опубликован на его официальном сайте. В ответ на…

% дней назад

Паук: «Коррозия металла» приостанавливает деятельность

Лидер группы «Коррозия металла» Сергей «Паук» Троицкий в интервью «Известиям» объявил, что коллектив приостанавливает свою деятельность. Это произошло после срыва концерта группы сотрудниками полиции в Нижнем Новгороде с последующим жестким…

% дней назад

Cын Байдена грозится подать в суд на Fox News за клевету

Хантер Байден, сын президента Соединенных Штатов Джо Байдена, пригрозил телеканалу Fox News судом за клевету, публикацию фотографий, добытых незаконным путем и использование его образа. Об этом со ссылкой на соответствующее…

% дней назад

Axios: США угрожают МУС ответом за расследование в отношении Израиля

Соединенные Штаты угрожают Международному уголовному суду (МУС) в Гааге ответом за действия в отношении руководства Израиля. Об этом со ссылкой на источники сообщает портал Axios. Утверждается, что с соответствующим предупреждением…

% дней назад