Общество

Российских студентов вернут к очному обучению с 8 февраля

29 января 2021, 10:17 — Общественная служба новостей — ОСН

С 8 февраля вузы смогут перейти на очное обучение студентов. Об этом сообщается на официальном сайте Минобрнауки. Соответствующий приказ подписал глава ведомства Валерий Фальков.

Речь идет о тех заведениях которые находятся в ведении министерства. Однако остальным учебным заведениям рекомендовано поступить так же.

«В случае ухудшения эпидемиологической ситуации, согласно приказу, вузы должны быть готовы возобновить ограничительные меры, связанные с организацией учебного процесса», – сообщается в заявлении.

При этом должны соблюдаться меры профилактики: обеспечение обработки рук антисептиками, контроль температуру, соблюдение масочного режима и социальной дистанции, проветривание помещений.

Ранее главы трех комитетов Государственной думы Василий Пискарев, Александр Хинштейн и Вячеслав Никонов подготовили законопроект о приоритете детей сотрудников правоохранительных органов при зачислении в профильные вузы.

С помощью поправок дети сотрудников ОВД, контрактников нацгвардии со стажем более 20 лет и экс-сотрудникам с аналогичным сроком трудовой деятельности будут пользоваться преимуществом при поступлении в вузы, которые находятся в ведении МВД и Росгвардии.

Поделиться
Игорь Чамовских

«Увлекся журналистикой еще в младших классах, когда из подручных средств делал свою газету для соседей. В дальнейшем отучился на энергетика в «Челябинском государственном университете», но вернулся к своему детскому увлечению на куда более взрослый уровень. Работал в проектах «Матч ТВ», «Ставка TV», «Россия 1», «Москва 24».

Последние статьи

Тренер Семин: Надо бы в этом году прервать гегемонию «Зенита»

Юрий Семин, бывший главный тренер московского «Локомотива», заявил, что в текущем сезоне необходимо прервать гегемонию петербургского «Зенита» в Российской премьер-лиге (РПЛ). Его слова передает Sport24. «Да, надо бы в этом…

% дней назад

Майданов рассказал о самочувствии и планах на концерты

Певец и композитор, заслуженный артист России Денис Майданов рассказал о своем самочувствии после госпитализации с отеком Квинке. Об этом он написал в своем Telegram-канале. По словам артиста, врачи диагностировали у…

% дней назад

Полиция начала распылять газ против протестующих в Тбилиси

На фоне обсуждения законопроекта об иноагентах парламентом Грузии во вторник, 30 апреля, в Тбилиси начался протест. Полиция начала применять против митингующих перцовый газ. Об этом сообщает ТАСС. Кроме того, сотрудники…

% дней назад

При пожаре в Улан-Удэ сгорело 21 строение

Глава Бурятии Алексей Цыденов рассказал вечером во вторник, 30 апреля, о последствиях пожара на окраине Улан-Удэ. Об этом он написал в своем Telegram-канале. Инцидент произошел в СНТ «Кирпичник» Заиграевского района.…

% дней назад

Пентагон: США должны быть готовы к потенциальному конфликту с КНР

Соединенные Штаты должны быть готовы к конфликту с Китаем, хотя он и не неизбежен. Об этом в ходе слушаний в комитете по делам вооруженных сил палаты представителей заявил Ллойд Остин,…

% дней назад

Терапевт Тарадеева рассказала, где искать клещей на теле после прогулки

Врач-терапевт Татьяна Тарадеева напомнила о сезоне клещей и рассказала, где следует искать опасных паразитов на теле после прогулки. Об этом сообщает 63.ru. Специалист рекомендовала обращать особое внимание на области подмышек,…

% дней назад