Общество

Российские учителя раскрыли, сколько букетов хотят на 1 сентября

26 августа 2021, 11:03 — Общественная служба новостей — ОСН

В России 82% учителей заявили, что считают достаточным один букет цветов от класса в честь Дня знаний. Об этом свидетельствуют данные опроса Delivery Club.

Еще 29% респондентов ответили, что такие подарки на 1 сентября вовсе не нужны. При этом 75% отметили, что просили школьников и их родителей об этом раньше.

Как следует из исследования, 67% педагогов направили бы сэкономленные деньги на полезную для всего класса покупку. 29% участников заявили, что сводили бы детей на экскурсию или в театр. Еще 9% выразили желание отдать средства на благотворительность.

Социологи выяснили, что 77% учителей чаще всего получают к этому празднику цветы, 18% — конфеты, 9% — ничего.

29% опрошенных признались, что им дарят на 1 сентября более десяти букетов. 21% пожаловался на отсутствие в большинстве букетов их любимых цветов.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Москве учитель в среднем получает заработную плату в 117 тысяч рублей. Об этом рассказал руководитель департамента образования и науки столицы Александр Молотков.

Поделиться
Гульназ Астахова

Окончила журфак БашГУ (2015). Работала в региональных изданиях, сферах PR, рекламы, копирайтинга. В Общественной службе новостей — с июня 2020 года.

Последние статьи

Telegram не удалил 120 тысяч материалов после требований РКН

Мессенджер Telegram по-прежнему не удалил более 120 тысяч противоправных материалов, сообщили ТАСС в пресс-службе Роскомнадзора. Напомним, что владелец интернет-ресурса обязан удалить противоправный контент в течение 24 часов с момента получения…

% дней назад

Врач Викулов: есть 7-10 дней для принятия мер после укуса энцефалитного клеща

Вирусолог Георгий Викулов подчеркнул важность оперативных действий после укуса энцефалитного клеща. В интервью радиостанции «Говорит Москва» он заявил, что после укуса зараженного клеща имеется период от семи до десяти дней…

% дней назад

Политолог Бортник: Наступление РФ привело к кризису ВСУ под Авдеевкой

Сдача позиций под Очеретино приведет к тому, что армии Украины будет очень сложно остановить дальнейшее наступление России. Об этом на YouTube-канале Politeka заявил Руслан Бортник, директор украинского института анализа и…

% дней назад

В Музее Победы откроется Международный фестиваль правильного кино

Церемония открытия III Международного фестиваля правильного кино состоится сегодня в Музее Победы, сообщает пресс-служба музея. Площадками патриотического кинофорума с 30 апреля по 10 мая станут более 450 региональных музеев и…

% дней назад

Фанат певца SHAMAN спел песню «Я русский» в метро и получил удар от бабушки

В Екатеринбурге на станции метро «Геологическая» поклонник певца SHAMAN залез на мраморный блок и стал исполнять песню «Я русский». Однако вместо ожидаемых аплодисментов, молодой человек получил удар клюшкой от проходившей…

% дней назад

Экс-полковник СБУ Стариков: Россия уничтожила всю кадровую армию Украины

Россия уничтожила всю кадровую армию Украины, а новобранцы, не имеющие необходимого опыта, уже не смогут решить исход противостояния. Об этом в интервью журналисту Александру Шелесту* рассказал Олег Стариков, полковник СБУ…

% дней назад