Российские туристы во Вьетнаме пострадали от укусов ядовитых жуков-томкатов

9 февраля 2026, 10:41
Фото: flickr.cpm/Ildar
9 февраля 2026, 10:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские туристы во Вьетнаме столкнулись с атаками ядовитых жуков-томкатов. Как сообщает телегра-канал SHOT, среди пострадавших — жительница Перми Ксения, отдыхавшая с семьёй на острове Фукуок.

После появления зудящих укусов, которые местные врачи не смогли точно диагностировать, на её коже образовались болезненные волдыри. Позже женщина обнаружила жука на стене своего отеля.

Сейчас во Вьетнаме наблюдается сезон активности томкатов, чему способствует высокая влажность. Насекомые проникают даже на верхние этажи отелей, оставляя у туристов болезненные ожоги. В местных чатах россияне массово жалуются на подобные случаи.

Ранее сообщали о том, что пара молодоженов отправилась в свадебное путешествие в Улувату на Бали, но вместо отеля Desa Harmonis обнаружила на его месте пепелище. Молодые люди забронировали номер на 15 ночей за 95 тысяч рублей, однако прибыв на место, увидели полностью сгоревшее здание.

Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.