Общество

Российские Су-35С отработают полеты на максимальную дальность в Белоруссии

22 января 2022, 05:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Истребители Су-35С отправляются из России в Белоруссию в рамках проверки сил Союзного государства, им нужно будет отработать полёты на максимальную дальность. Об этом, как пишет РИА Новости, заявили в Минобороны Российской Федерации.

«Экипажи ВКС России отработают полёты на максимальную дальность, посадку на белорусские аэродромы, а также совместную с белорусскими специалистами подготовку к повторным вылетам», — сказано в сообщении.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) перебросили на территорию Донбасса несколько реактивных систем залпового огня (РСЗО) на фоне подготовки к вооруженному столкновению с Россией.

В регион доставили две РСЗО «Ураган» и шесть «Смерчей». Отмечается, что при помощи данных систем ВСУ хочет вывести из строя технику ополченцев, которую удалось обнаружить самолетами разведки Британии и США.

Поделиться
Антон Коваль

Первое время писал для сообществ по интересам в социальных сетях, набирался опыта в креативных текстах. Затем перешёл на свободный копирайтинг. В настоящее время работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Экс-мэр Перми Демкин после увольнения из-за сына займется бизнесом

Бывший вице-премьер Пермского края Алексей Демкин, уволившийся из-за скандала со своим сыном, рассказал о своих дальнейших планах. В разговоре с URA.ru он заявил, что будет работать на принадлежащем его семье…

% дней назад

В Подольске порядка 140 рабочих продолжают возводить школу

В Министерстве строительного комплекса Московской области заявили, что строительная готовность образовательного учреждения в микрорайоне Климовск в подмосковном Подольске составляет 20%. Об этом сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня». В публикации отметили, что…

% дней назад

Baza: Попавший в больницу 300-килограммый москвич скончался

Житель Москвы, для госпитализации которого спасателям пришлось спиливать решётки на окнах, скончался в больнице. Об этом сообщает Telegram-канал Baza. По имеющейся информации, почти неделю назад 300-килограммового мужчину доставили в отделение…

% дней назад

Власти Гагаузии попросили Кишинев вернуть русскому языку статус межнационального

Парламент Гагаузии обратился к властям Молдавии с просьбой вернуть русскому языку статус межнационального. Об этом сообщает ТАСС. Соответствующее постановление было принято на внеочередном заседании Народного собрания Гагаузии. В качестве причины,…

% дней назад

Алиев прибудет в Москву для переговоров с Путиным

Президент Азербайджана Ильхам Алиев посетит Москву для переговоров с российским лидером Владимиром Путиным. Об этом сообщается в Telegram-канале Кремля. Встреча состоится в понедельник, 22 апреля. Политики рассмотрят ключевые вопросы развития…

% дней назад

Wales Online: в Великобритании отец и сын на пляже нашли человеческие кости

Во время прогулки с отцом маленький мальчик на одном из пляжей в Великобритании обнаружил человеческие кости. Информацией располагает издание Wales Online. Мужчина 39-летнего возраста рассказал, что гулял с ребенком и…

% дней назад