Российские школьники заняли первое место на международной олимпиаде по химии

13 июля 2025, 23:15
13 июля 2025, 23:15 — Общественная служба новостей — ОСН

В Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) состоялась олимпиада по химии. Ее победителями стали школьники из России. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МГУ.

Участников для соревнования отобрали после двухнедельных сборов. Все они показали выдающиеся результаты.

«В воскресенье стали известны итоги 57-й Международной химической олимпиады. В этом году она проходила в Объединенных Арабских Эмиратах. Все четыре участника из России завоевали золотые медали», — говорится в публикации.

При поступлении в МГУ победители олимпиады получат ежемесячную стипендию в 20 тысяч рублей. Она выплачивается в течение всего срока обучения в вузе, при условии, что студенты будут сдавать сессию без троек.

Ранее стало известно, что в первые дни приемной кампании, московские школьники подали более 25 тысяч заявлений о поступлении в колледжи. Это в 10 раз больше, чем в предыдущем году. Такую тенденцию связали с уверенностью молодежи в будущем трудоустройстве.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.