Общество

Российские подростки стали меньше употреблять алкоголь

19 мая 2020, 06:25 — Общественная служба новостей — ОСН

В России снизилось количество школьников, хотя бы раз в жизни пробовавших алкогольную продукцию. Об этом сообщает Всемирная организация здравоохранения со ссылкой на исследование Health Behaviour in School-Aged Children.

К примеру, число 15-летних мальчиков, уже подверженных алкоголю, снизилось с 41% до 30%. Девочек – с 44% до 29%.

Аналогичная тенденция наблюдается и среди младшего возраста.

Опрос, который проходил в 2017-2018 годах, сравнивался с данными 2013-2014. В нем приняли участие 227441 человек в возрасте 11, 13 и 15 лет в 45 странах.

В России исследование затронуло 4,3 тыс. подростков.

 

Поделиться
Игорь Чамовских

«Увлекся журналистикой еще в младших классах, когда из подручных средств делал свою газету для соседей. В дальнейшем отучился на энергетика в «Челябинском государственном университете», но вернулся к своему детскому увлечению на куда более взрослый уровень. Работал в проектах «Матч ТВ», «Ставка TV», «Россия 1», «Москва 24».

Последние статьи

В московском дворе построили жилой комплекс для кошек

В Москве во дворе на Ленинском проспекте бездомным кошкам построили целый жилой квартал, сообщает Telegram-канал «Новости Москвы». На опубликованном видео запечатлено сооружение с окнами, лежанками, креслами и игрушками. Голос за…

% дней назад

РИАН: Сапер «Улуй» рассказал, что ВСУ маскируют мины в трупах собак

Конструктор инженерно-саперной подготовки с позывным «Улуй» рассказал о том, что украинские националисты используют самые ужасные способы, чтобы замаскировать мины, пишет РИА Новости. По его словам, для этой цели они даже…

% дней назад

США предложили хуситам мир

Ближневосточные посредники передали йеменским повстанцам-хуситам американское предложение: в обмен на прекращение атак снять блокады аэропорта Саны и порта Ходейда, а также способствовать ускоренному течению переговоров, передает The National. Отмечается, что…

% дней назад

«Флорида» разгромила «Тампу» и вышла во второй раунд Кубка Стэнли

Завершился пятый матч первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором «Флорида Пантерз» принимала на своем льду «Тампу-Бэй Лайтнинг». Итогом игры стала разгромная победа хозяев со счетом 6:1. В…

% дней назад

Telegram не удалил 120 тысяч материалов после требований РКН

Мессенджер Telegram по-прежнему не удалил более 120 тысяч противоправных материалов, сообщили ТАСС в пресс-службе Роскомнадзора. Напомним, что владелец интернет-ресурса обязан удалить противоправный контент в течение 24 часов с момента получения…

% дней назад

Врач Викулов: есть 7-10 дней для принятия мер после укуса энцефалитного клеща

Вирусолог Георгий Викулов подчеркнул важность оперативных действий после укуса энцефалитного клеща. В интервью радиостанции «Говорит Москва» он заявил, что после укуса зараженного клеща имеется период от семи до десяти дней…

% дней назад