Общество

Российские бойцы сообщили о боях против полка «Азов*» в Клещеевке

30 января 2023, 05:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские бойцы поделились информацией о разгоревшихся на территории населённого пункта Клещеевка сражениях, в рамках которых они уничтожали нацистов из украинского «Азова*».

«Непосредственно здесь, в Клещеевке, мои группы столкнулись с ССО (силы специальных операций. — Прим. ред.) „Азова*“. На убитом противнике документов не обнаруживалось. Были значки, геральдика ССО „Азова*“. По второстепенным признакам был определен противник и его подразделение», — приводит текст сделанного одним из воинов заявления РИА Новости.

Из представленной им точки зрения следует, что на расположенной рядом с посёлком территории находились боевики ВСУ и нацбат «Айдар». В ходе сражений они попытались спастись бегством. Оказавшись на территории посёлка, российские бойцы столкнулись с наиболее подготовленными нацистами киевского режима — отрядами «Азова*», воспитанного и обученного инструкторами из государств Организации Североатлантического Альянса.

В публикации указывается на тот факт, что на данный момент окружение Артёмовска завершено на половину. Ради того, чтобы не допустить собственного поражения, Вооружённые силы Украины были вынуждены направить сюда все резервы.

В ходе общения с изданием воины отметили, что «Азов*» действительно состоит из нацистов. Это подтверждается тем, что гражданское население само массово обращалось за эвакуацией из ранее находившихся под контролем боевиков зон.

Напомним, принимающие участие в СВО русские воины в ходе сражений применили тактическую уловку и сумели выдавить из расположенного неподалёку от города Артёмовск населённого пункта Клещеевка боевиков киевского режима.

Командир одного из добровольческих отрядов поделился с изданием информацией о том, что враг выстраивал оборонительные линии с упором на Клещеевку из-за того, что на её территории был сформирован важнейший укреп, расположенный на возвышении. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

* Террористическая организация, запрещенная в РФ

Поделиться
Андрей Пунегов

Работал в тематических сообществах в социальных сетях. Практиковался в копирайтинге. Решил, что хочу писать сам. Занимался волонтёрством и его популяризацией.

Последние статьи

Журналист Цаплиенко: под Часов Яр перебросили спецназ ГУР Украины

ГУР Украины отправил спецназ в ДНР под Часов Яр, чтобы замедлить наступление ВС РФ, пишет в своём телеграм-канале украинский журналист Андрей Цаплиенко. Сотдруник украинского СМИ ссылаясь на источники в спецслужбах…

% дней назад

Генерал ВСУ Кривонос посмеялся после слов украинской ведущей о возвращении Крыма

Генерал Вооруженных сил Украины Сергей Кривонос выступил с опровержением слов украинской ведущей телевизионных программ о возможности возвращения контроля над Крымским полуостровом. Об этом военачальник рассказал во время эфира на YouTube-канале…

% дней назад

В Азербайджане произошел взрыв боеприпаса

Генпрокуратура, МВД и Агентство по разминированию Азербайджана сообщили, что в Садаракском районе Нахичеванской Автономной Республики произошел взрыв боеприпаса. Об этом пишет ТАСС. В сообщении уточнили, что трагедия произошла в селе…

% дней назад

Обнаженная девушка спрыгнула с Яхтенного моста в Петербурге

Голая голубоволосая девушка спрыгнула с Яхтенного моста в Санкт-Петербурга, пытаясь оторваться сотрудников полиции, сообщает издание «Mash на Мойке». Стоит отметить, что это самый длинный (940 м) и самый высокий (16…

% дней назад

Боррель: европейцы не пойдут умирать за Донбасс, но будут помогать Киеву

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель во время сессии Всемирного экономического форума заявил, что Европа намерена поддерживать Украину на протяжении всего военного конфликта с Россией. Он напомнил, что после встречи с…

% дней назад

Telegraph: Уехавшие из Украины мужчины не хотят возвращаться и воевать

Покинувшие родную страну украинцы призывного возраста не намереваются возвращаться и принимать участие в боевых действиях на стороне украинских войск, как на это рассчитывал киевский режим, принимая новый закон об ужесточении…

% дней назад