Общество

Российская военная база в Таджикистане получит 30 танков до конца года

10 сентября 2021, 08:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская 201-я военная база в Таджикистане получит до конца года 30 танков. Об этом сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

Начальник автобронетанковой службы ЦВО полковник Ханиф Беглов рассказа, что база получит 30 танков Т-72Б3М, а также около 100 единиц бронетанкового вооружения.

Предполагается, что усиление российской военной базы происходит на фоне обострения ситуации в Афганистане.

Ранее сообщалось, что российская военная база в Абхазии будет перевооружена.

Поделиться
Святослав Лавренко

Родился в городе Волгоград. Окончил Волгоградский государственный университет по специальности лингвист-переводчик. С февраля 2019 года работает в Общественной службе новостей на должности редактора.

Последние статьи

Директор Майданова рассказал о самочувствии певца после госпитализации

Директор российского певца и композитора Дениса Майданова Захар Майданов в интервью ТАСС рассказал о самочувствии исполнителя после его госпитализации. Певец почувствовал себя плохо во время репетиции в Центральном академическом театре…

% дней назад

На 85-м году умерла художница Элеонора Маклакова

Народный художник страны и автор костюмов для театра и кино Элеонора Маклакова скончалась в возрасте 84 лет. Об этом написали в соцсетях Школы-студии МХАТ. «Сегодня ушла из жизни легенда Школы-студии…

% дней назад

Норвегия увеличит помощь Украине до $630 млн

Премьер-министр королевства Йонас Гар Стере заявил, что Норвегия увеличит помощь Украине в 2024 году. Об этом сообщает Reuters. Источник отметил, что сумма помощи увеличился на 7 млрд норвежских крон ($633…

% дней назад

О каких правилах дорожного движения не рассказывают в автошколах

Одним из страхов для начинающего водителя является самостоятельная первая поездка в своем автомобиле без сопровождения инструктора. Новичку есть чего опасаться, ведь, как бы он хорошо не научился водить, опыта мало,…

% дней назад

Какой сыр полезнее – адыгейский или сулугуни

Сулугуни и адыгейский сыр широко представлены на прилавках магазинов. Эти сыры являются рассольными. Они вкусные и пользуются широким спросом у покупателей. Общественная служба новостей выяснила, какой сыр полезнее – адыгейский…

% дней назад

Фитнес-эксперт Юрпалова: Отжимания помогут накачать пресс худым мужчинам

Фитнес-эксперт Анастасия Юрпалова назвала способы для худых мужчин, чтобы накачать пресс. Об этом пишет Men Today. По ее словам, для тренировки подходят подтягивания и отжимания. Также помогут приседания и становая…

% дней назад