Общество

Российская вакцина могла бы спасти принца Филиппа

23 апреля 2021, 18:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Несмотря на то, что королевская семья Виндзоров в Великобритании отказывается разглашать подробности смерти принца Филиппа, всё чаще возникают слухи о том, что венценосная особа скончалась именно от коронавируса. «Уханьская пробирка», как известно, очень опасна для людей старше 60 лет. Для глубоко пожилых людей – это может стать немедленным концом.

Принцу Филиппу в этом году могло бы исполниться 100 лет. Он не дожил всего несколько недель до юбилея. Что именно стало причиной его смерти тщательно скрывается и общественность едва ли узнает в ближайшее время. Но теория о смерти из-за коронавируса выглядит весьма правдоподобной.

Похорны Филиппа, герцога Эдинбургского. Фото: gordonua.com

Известно, что в феврале 2021 года принц Филипп попал в больницу. Его состояние здоровья отмечалось, как тяжёлое. В социальных сетях писали о том, что причина «ковид, и в этом не может быть сомнений».

Но королевская семья опровергала такие теории. Представители монархии ответили, что Филипп коронавирусом не болен, но при этом не называли и сам диагноз.

Вот что по этому поводу рассказал председатель Ассоциацию импортёров и экспортёров в здравоохранении, руководитель общественной инициативы «Здоровье нации» врач Дмитрий Омутных:

«Недавно прошли похороны принца Филиппа в Великобритании, который всего два месяца не дожил до своего векового юбилея. Очень жаль, большая утрата для монархического института в мире, Британии в частности. У него последние несколько месяцев наблюдались постковидные осложнения, и он видимо так и не смог восстановиться. Если бы Филипп не терял время, и воспользовался нашей российской вакциной, то у него не было бы ни осложнений, ни каких-либо проблем со здоровьем, убежден, после прививки одной из наших вакцин, он бы ещё долго находился в добром здравии».

Филипп, герцог Эдинбургский при выписке из больницы

От чего именно умер принц Филипп точно пока неизвестно. Здоровье августейшего консорта было «на грани» последние несколько лет.

Только в этом 2021 году герцог Эдинбургский провёл в больнице почти месяц, в общей сложности – 28 дней. Было сказано, что ему сделали операцию на сердце. Вскоре в социальные сети проникла фотография Филиппа, которого вывозили из лечебницы в инвалидной коляске. «Это же живой труп», – говорили люди, другие добавляли: «Его просто взяли и оживили». Он был настолько ослаблен, что толком не мог самостоятельно сидеть.

Считается также, что здоровье герцога подкосилось из-за скандального интервью принца Гарри и его жены, которое вызвало бурю ненависти по всей Англии. Да и общая политическая ситуация в Великобритании с начала апреля в разы ухудшилась. В северной Ирландии до сих пор продолжают возникать агрессивные группировки, выступающие против «Брэкзита» и монархии. Филипп об этом не мог не знать.

Столь мрачные события последних месяцев могли серьёзно отразиться на его самочувствии. В добавок, в европейском медиапространстве, «идут информационные гонения» на российские вакцины, которые реально помогают, в том числе пожилым людям.

Омутных так прокомментировал ситуацию:

«Мы видим, что на западе идёт агрессивная атака на нашего производителя вакцин. Недавно в Словакии, под колоссальным давлением, министр здравоохранения Марек Крайчи был вынужден подать в отставку из-за правительственного кризиса, вызванного поставками в страну российской вакцины от коронавируса в обход партнеров по правящей коалиции. Очень жаль, что люди, которые берут на себя ответственность не в угоду конъюнктурно-политическим решениям, а непосредственно напрямую заботясь о здоровье своих граждан, вынуждены в дальнейшем, как говорится, «потерпеть по службе». Мы готовы приглашать таких людей как Марек Крайчи к себе в качестве советников, помощников в нашу ассоциацию, так как мы работаем по всему миру Европа, Ближний Восток, Юго-Восточная Азия, продвигаем российскую фармацевтическую продукцию, в том числе и нашу вакцину».

Недальновидная политика и недооценка реальной ситуации, может сыграть и в обратную сторону. Как гласит русская народная пословица – «беда не приходит одна», если принц-консорт действительно был болен коронавирусом и умер от осложнений, то в опасности сейчас находятся почти все представители трона, и, в частности, его супруга – королева Елизавета. Многие забывают, что Елизавете II уже 94 года, и она давно находится в группе риска по Covid-19.

Эффективной вакцины от «ковида» в Великобритании пока нет. Приобретение российских препаратов «Спутник-V» даже не рассматривается. Поэтому на данный момент, сложно что- либо прогнозировать о дальнейшей судьбе Виндзоров и самой британской королевы.

Поделиться
Константин Крохмаль

Общественный деятель. Эксперт на ТВ. Участник различных общественно - политических телепрограмм. Журналист, специальный корреспондент. Имеет множество публикаций в СМИ по темам коррупция, социальная сфера, защита прав и др. Телеведущий. Руководитель Общественной системы ОБДД.

Последние статьи

«Тампа» обыграла «Флориду», на счету Кучерова три голевые передачи

В четвертом матче первого круга розыгрыша кубка Стэнли «Тампа» обыграла «Флориду» со счетом 6:3. На счету российского нападающего Никиты Кучерова три результативные передачи. В составе «Лайтнинг» дублями отметились Брэндон Хагел и Стивен Стэмкос. Также шайбами…

% дней назад

HT сочло позором для танков Abrams их отвод с линии соприкосновения в зоне СВО

Вооруженным силам Украины пришлось отвести американские танки Abrams с линии соприкосновения из-за работы БПЛА российских войск. Это обстоятельство стало позором для данной боевой машины, сообщает издание Hindustan Times. «Огромный позор для…

% дней назад

Певица Кристина Орбакайте показала себя без макияжа и фильтров

Поклонники не узнали 52-летнюю певицу Кристину Орбакайте в недавно опубликованном в Сети видеоролике, где не было использовано никаких фильтров и ретуши. Об этом информирует 7Дней.ру. Знаменитость ранее на всех фотографиях…

% дней назад

НПО машиностроения запатентовало новый БПЛА с турбореактивным двигателем

НПО машиностроения запатентовало беспилотный летательный аппарат с турбореактивным двигателем, отличающийся от аналогов улучшенными летными характеристиками. Такой информацией делится ТАСС, ссылаясь на соответствующий документ. «Заявляемое изобретение относится к авиации, в частности к беспилотным летательным аппаратам (БПЛА) самолетного…

% дней назад

США не разделяют инициативу Ирака запретить проституцию и гомосексуализм

США не разделяют решения совета представителей Ирака официально запретить в стране проституцию и гомосексуализм, видя в этом угрозу «правам человека и фундаментальным свободам», заявили в госдепартаменте. В сообщении отмечается, что инициатива иракских законодателей, запрещает однополые отношения под…

% дней назад

На Поклонную гору привезли захваченные на Украине танки НАТО Leopard и T-72

В ходе специальной военной операции на Украине российские военные подбили и захватили танки Leopard 2A6 и T-72, использованные украинскими военными в боях против ВС РФ. Об этом информирует ТАСС. Сейчас…

% дней назад