Российская теннисистка Грачева победила Младенович на US Open

2 сентября 2020, 21:34
2 сентября 2020, 21:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская теннисистка Варвара Грачева во втором круге US Open обыграла француженку Кристину Младенович – 2:1 (1:6; 7:6 (7:2), 6:0). Благодаря этой победе она вышла в 1/16 финала Открытого чемпионата США.

Интересно, что Грачевой пришлось отыгрываться по ходу матча с 44-ой ракеткой мира. 20-летняя россиянка уступила в первом сете – 1:6, но затем сумела на тай-брейке во втором сете одержать непростую победу (7:2).

В решающем сете Грачева не оставила шансов Младенович и вышла в третий круг US Open – 6:0.

Там она встретится с 15-ой ракеткой мира из Хорватии Петрой Мартич. Встреча запланирована на 4 сентября.

Отметим, что за выход в третий круг также поборются и другие российские теннисистки. Маргарите Гаспарян предстоит встреча с американкой Сереной Уильямс, Анне Калинской – с чешкой Каролиной Муховой, а Екатерине Александровой с американкой Кэти Макналли.тенн

Общественная служба новостей ранее сообщала, что защитник ЦСКА Дмитрий Саморуков стал автором первой шайбы в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги. Он отличился на первой минуте встречи за Кубок Открытия с казанским «Ак Барсом».