22 октября 2025, 20:21

Россельхознадзор сообщил о мощной хакерской атаке

22 октября 2025, 20:21
Фото: freepik / freepik
22 октября 2025, 20:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Информационные системы Россельхознадзора стали целью масштабной кибератаки. Как сообщило ведомство в четверг, 22 октября, с самого утра его цифровые ресурсы подвергаются целенаправленной DDoS-атаке.

По заявлению надзорной службы, угрозы для целостности или утечки конфиденциальных данных нет. Для отражения атаки операторы связи «МегаФон», «Ростелеком» и «Интелск» проводят необходимые работы по фильтрации вредоносного интернет-трафика.

В связи с этими событиями некоторые информационные системы Россельхознадзора могут работать с перебоями или быть временно недоступны для части пользователей в зависимости от их местоположения и способа подключения к интернету.

Ранее стало известно, что в результате масштабной хакерской атаки компания Jaguar Land Rover потеряла около 2,7 млрд долларов. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.