Роспотребнадзор: в Москве у 6 человек подозревают ботулизм, идет расследование

9 ноября 2025, 12:53
Фото: rscf.ru
9 ноября 2025, 12:53 — Общественная служба новостей — ОСН

В Москве шесть человек попали в больницу с заражением ботулизмом после употребления домашних солений. По факту произошедшего Роспотребнадзор проводит расследование. Информация появилась в распоряжении Lenta.ru.

Согласно данным источника, все пострадали в результате употребления овощного салата собственной консервации. В ведомстве уточнили, что консервации не стоит использовать в том случае, если у нее нарушена герметичность.

Определить это можно по вздутию крышки, наличию пены, неприятному запаху, странному цвету продукта. В Роспотребнадзоре предупредили, что проводить консервации нужно только с использованием стерильных банок и крышек.

Ранее сообщалось, что Семья из пяти человек в Москве попала в реанимацию с ботулизмом. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.