Общество

Роспотребнадзор сократит срок выполнения исследования на COVID-19 до суток

12 октября 2021, 15:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Роспотребнадзор сократит срок выполнения исследования на COVID-19 до суток. Соответствующий проект изменений в санитарно-эпидемиологические правила был опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

«Срок выполнения лабораторного исследования на COVID-19 не должен превышать 24 часа с момента поступления биологического материала в лабораторию до получения его результата лицом, в отношении которого проведено соответствующее исследование», — сказано в документе.

В настоящее время Роспотребнадзором установлен норматив для проведения ПЦР-тестирования на COVID-19 — его срок не должен превышать 48 часов.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что вице-премьер РФ Татьяна Голикова поручила сократить срок получения результатов ПЦР до суток. Об это она заявила на совещании президента России Владимира Путина с правительством 5 октября.

Поделиться
Анастасия Волова

Училась в КГУ имени Циолковского в Калуге на факультете филологии и масс-медиа, с третьего курса работала в сетевом издании «Калужские новости» - полтора года корреспондентом и полгода исполняла обязанности главного редактора

Последние статьи

Минобороны Белоруссии: Россия не требовала от республики участия в спецоперации

Россия не требовала от Белоруссии помочь в проведении спецоперации на Украине. Об отсутствии таких просьб заявил помощник главы Минобороны Белоруссии Леонид Касинский, пишет RT. По словам Касинского, Россия не требовала…

% дней назад

Die Welt предрек Украине два тяжелых месяца боев

Эксперт Мюнхенского университета бундесвера Карло Масала рассказал о том, что ВСУ ожидают два тяжелых месяца боев на Украине. Об этом сообщает немецкий телеканал Die Welt. «Думаю, в ближайшие два месяца ситуация для украинских войск…

% дней назад

Москвичку заперли в пункте выдачи Wildberries из-за отказа платить за возврат

Женщина из Москвы оказалась запертой в пункте выдачи Wildberries из-за отказа выплатить штраф за возврат товаров. Как сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москва», 32-летняя жительница Москвы оформила возврат сумок в середине апреля. Несколько дней спустя ее пригласили…

% дней назад

Shot: Актер Никита Кологривый должен налоговой 1,4 млн рублей

У актера Никиты Кологривого нашли долги перед российской налоговой на сумму 1,4 миллиона рублей. Об этом заявили в телеграм-канале Shot. В публикации отметили, что он получил уведомление от Федеральной налоговой…

% дней назад

Хакеры «Берегини» опубликовали доклад о танках Leopard, переданных ВСУ в Польше

Известная группа хакеров «Берегини» опубликовала доклад о переданных ВСУ танках в Польше. Речь идет о боевых машинах Leopard. Об этом сообщил в своем Telegram-канале Борис Рожин. По данным источника, от…

% дней назад

Полиция Молдавии: Ношение георгиевской ленты запрещено законодательно

Власти Молдавии напомнили жителям о запрете на ношение георгиевской ленточки. Об этом сообщил глава полиции страны Виорела Чернэуцану, пишет РИА Новости. Он уточнил, что запрет на ношение георгиевской ленты —…

% дней назад