Роспотребнадзор начал принимать меры из-за продажи в Сети крема с бензолом

8 апреля 2026, 19:14
Изображение сгенерировано нейросетью Шедеврум
8 апреля 2026, 19:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Роспотребнадзор начал принимать меры из-за появления на маркетплейсах уходовых средств французской фирмы La Roche-Posay, которые могут содержать канцероген бензол. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Специалисты Роспотребнадзора обратились к Ассоциации компаний интернет-торговли с просьбой проинформировать своих членов о том, что продажа вредной для здоровья продукции недопустима.

Ведомство держит ситуацию на контроле.

Напомним, что сегодня, 8 апреля, Роспотребнадзор сообщил о рисках появления в продаже в России крема La Roche-Posay Effaclar Duo, в котором ранее выявили бензол. Речь шла о средстве против акне Effaclar Duo. Как отмечается, бензол относится к опасным веществам, а при значительном воздействии может быть связан с тяжелыми заболеваниями, включая поражения крови. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.