«Роскосмос» назначил нового гендиректора ключевого спутникового предприятия

10 октября 2025, 19:04
Фото: duma.gov.ru
10 октября 2025, 19:04 — Общественная служба новостей — ОСН

️Евгений Нестеров принял решение покинуть пост генерального директора АО «Информационные спутниковые системы» им. академика М. Ф. Решетнёва». Об этом в пятницу, 10 октября, сообщил «Роскосмос».

Уточняется, что предприятие возглавил Михаил Валов. Как отметили в сообщении, было принято решение сформировать спецкомиссию, в которую войдут ведущие отраслевые предприятия и институты для повышения эффективности деятельности предприятия.

«Перед комиссией поставлены задачи по обеспечению выполнения производственных программ и разработке комплекса мер по финансово-экономическому и организационному совершенствованию деятельности», — сказано в публикации.

До этого руководитель госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Баканов заявил, что вопросы о личной жизни интересуют людей больше, чем вопросы о работе.

Ранее государственная корпорация «Роскосмос» представила видеозапись, на которой запечатлен циклон, вызвавший мощную грозу в Москве в вечер пятницы. Подробнее об этом читайте в материале общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.