Роскомнадзор опроверг информацию о новых ограничениях работы Telegram

16 января 2026, 22:19
Фото: Чингаев Ярослав/Агентство «Москва»
16 января 2026, 22:19 — Общественная служба новостей — ОСН

В Роскомнадзоре прокомментировали ситуацию с замедлением работы Telegram. Об этом в пятницу, 16 января, сообщает РИА Новости.

Россияне начали жаловать на замедление работы мессенджера, в частности при загрузке видео. В надзорном ведомстве заявили, что никаких новых ограничений, помимо уже действующих рестрикций, в отношении Telegram не вводилось.

«По отношению к Telegram в настоящее время новых мер ограничений не применяется», – приводит информагентство комментарий Роскомнадзора.

До этого заместитель председателя комитета Государственная дума по информационной политике Андрей Свинцов заявил о том, что Роскомнадзор ограничивает работу Telegram из-за анонимных каналов.

Ранее сообщалось, что Роскомнадзор не увидел оснований для снятия ограничений на работу WhatsApp*. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

*Принадлежит Meta, признанной экстремистской и запрещенной в РФ

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.