Общество

Роскомнадзор назвал места для жалоб на фейковые аккаунты

13 октября 2021, 13:27 — Общественная служба новостей — ОСН

В Роскомнадзоре рассказали, куда обратиться с жалобой на фейковые аккаунты в интернете. Об этом сообщает «Парламентская газета» со ссылкой на канал ведомства в Telegram.

Так, пожаловаться прежде всего можно в техподдержку или администрацию нужной социальной сети.

Помимо этого данные запросы принимает и сам Роскомнадзор в том случае, если после первого варианта пользователь не удовлетворился ответом, либо произошло игнорирование.

Ранее ведомство потребовало от американского офиса стриминговой платформы Twitch предоставить детальную информацию об утечке, которая случилась 6 октября.

Уточняется, что РКН, в частности, призвал предоставить информацию о скомпрометированном объеме личных данных россиян, которые пользовались данным интернет-сервисом.

 

Поделиться
Игорь Чамовских

«Увлекся журналистикой еще в младших классах, когда из подручных средств делал свою газету для соседей. В дальнейшем отучился на энергетика в «Челябинском государственном университете», но вернулся к своему детскому увлечению на куда более взрослый уровень. Работал в проектах «Матч ТВ», «Ставка TV», «Россия 1», «Москва 24».

Последние статьи

Сенат США одобрил законопроект о запрете импорта урана из РФ

Сенат Соединенных Штатов одобрил проект закона, предусматривающего введение запрета на импорт в страну урана из Российской Федерации. Об этом указано в заявлении комитета по энергетике и природным ресурсам верхней палаты…

% дней назад

КП: Ольга Бузова сменила образ после слухов о болезни

Телеведущая и певица Ольга Бузова продемонстрировала поклонникам свой новый имидж, это произошло после недавнего пребывания звезды в больнице. Об этом информирует «Комсомольская правда». Она укоротила волосы и сделала яркое окрашивание…

% дней назад

Стере: Сумма помощи Украине со стороны Норвегии составит почти $2 млрд

Норвегия увеличит объем помощи Украине на 635,5 миллиона долларов, после чего суммарная поддержка Киева со стороны королевства достигнет почти 2 миллиардов долларов. Об этом на пресс-конференции заявил Йонас Гар Стере,…

% дней назад

ВС РФ пробили оборону ВС Украины и продвинулись под Очеретино

ВС Украины вынуждены были покинуть укрепрайон в поселке Керамик из-за опасений быть окруженными, об этом проинформировали ВС РФ на Очеретинском направлении. Согласно каналу «Милитарист», отступление ВС Украины из Керамика послужило…

% дней назад

Глава ВОЗ: Вторжение Израиля в Рафах станет гуманитарной катастрофой

Вторжение вооруженных сил Израиля в город Рафах в южной части сектора Газа обернется гуманитарной катастрофой. Об этом в социальной сети Х заявил Тедрос Адханом Гебрейесус, глава всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).…

% дней назад

«Известия»: в Госдуме предложили поднять МРОТ до 30 тысяч рублей

В Госдуме предложили увеличить минимальный размер оплаты труда (МРОТ) с 19,2 тысячи рублей до 30 тысяч. Об этом проинформировал глава комитета по труду Ярослав Нилов, передает «Известия». Он отметил, что…

% дней назад