1 августа 2026, 08:01

Росавиация: в 10 аэропортах России ввели временные ограничения на полёты

1 августа 2026, 08:01
Фото: Общественная служба новостей
1 августа 2026, 08:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Сразу в десяти российских аэропортах введены временные ограничения на прием и отправку воздушных судов. Об этом сообщили в Росавиации. Ограничения действуют в аэропортах Бугульмы, Казани, Нижнекамска (Бегишево), Нижнего Новгорода (Чкалов), Оренбурга, Самары (Курумоч), Саратова (Гагарин) и Чебоксар.

Кроме того, полностью закрыт для полетов аэропорт Тамбова, а московский аэропорт Домодедово принимает рейсы только по согласованию с профильными органами.

Напоминаем, что в ночь на 1 августа временные ограничения вводились и в аэропорту Жуковский. За ночь его дважды закрывали на прием и выпуск воздушных судов, однако к моменту публикации сообщения аэропорт уже вернулся к штатному режиму работы.

По данным российских властей, минувшей ночью на подлете к Москве были уничтожены четыре беспилотных летательных аппарата.

Ранее сообщалось, что в аэропорту Антальи изменили порядок встречи организованных туристов. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.